модный интерьер

Город в городе: стильные интерьеры нового офиса Сбербанка в Москве


Город в городе: стильные интерьеры нового офиса Сбербанка в Москве

Архитектурная мастерская IND Architects разработала дизайн одного из этажей нового офиса Сбербанка на Кутузовском проспекте в Москве. Офис предназначен для сотрудников банка, а также его дочернего подразделения, компании «Сбербанк-Технологии».

Проект получил название «Город возможностей». Его концепция создана дизайнерами под вдохновением от атмосферы Москвы. Офис разделён на шесть «районов»: парк «Сокольники», Арбат, Крымская набережная, площадь Гагарина, ВДНХ и Красная площадь. В дизайне каждого символически обозначены знаковые для данного района Москвы объекты. Все «районы» окружены своеобразной «кольцевой дорогой» - коридором, который призван облегчить навигацию по офису площадью 7 тыс. кв. м.

Ключевой задачей дизайнеры называют создание пространства, где было бы удобно трудиться в актуальном на сегодняшний день формате Agile — особом стиле работе, который подразумевает постоянное взаимодействие всего персонала офиса. Для этого каждую из шести частей офиса оснастили кофе-пойнтом, зоной ресепшн, переговорными комнатами, общими зонами. У руководителей нет отдельных кабинетов — они сидят вместе со всеми сотрудниками в оупен-спейс офисах.

В центре офиса выделено две большие зоны для проведения презентаций. В них установлены диваны, столы и штабелируемые стулья. Здесь же предусмотрены игровая зона, кухня, комната для собраний, лаунж, большие и маленькие переговорные, комнаты для телефонных разговоров и рабочие пространства.

«Офисы финансовых компаний начинают всё больше напоминать офисы компаний из сферы IT с их атмосферой определённой свободы, творчества и самовыражения, — цитирует авторов проекта портал Archdaily. — Именно это мы старались учитывать, создавая дизайн офиса ведущего российского банка».

Эту статью прочитали 2749 человек с 17 апреля 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Маленький, да удаленький - в Великобритании продают самый маленький замок в стране
Предыдущая статья: Salone del Mobile 2017: главные тренды крупнейшей выставки дизайна интерьера

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)