Как сделать интерьер модным

ЭКО интерьер для здоровой жизни


ЭКО интерьер для здоровой жизни

Существует такая расхожая фраза: «в здоровом теле – здоровый дух». Причём, здоровье нашего тела и духа зависит от многих обстоятельств и факторов, одним из которых, безусловно, является наше жильё.  Здоровым и счастливым человек вряд ли может быть, живя в доме, который ему не нравится, будучи окруженный синтетическими, а порой вредными и даже опасными для жизни вещами. При нахождении в обществе неприятных людей, раздражающих  цветов и искусственных материалов, даже у совершенно здорового человека могут развиваться разнообразные заболевания, основанные на бесконечных стрессах.

И эти проблемы будут лишь ухудшаться из-за нашей отдаленности от родной природы.  Отсюда следует простой вывод: дом следует оформлять в соответствии со своими пристрастиями, создавая максимально благоприятную и здоровую атмосферу для себя и близких. А помочь нам в этом могут верно подобранные цвета и отделочные материалы. Как правильно выбрать наиболее комфортные цвета для своего жилого пространства? Каждый должен отвечать на этот вопрос самостоятельно. Поскольку, в первую очередь, при выборе цвета стен следует опираться на внутренние ощущения: насколько уютно Вы себя чувствуете в окружении таких цветов, не сказываются ли они негативно на настроении? Конечно, с места в карьер на этот вопрос ответить трудно. Надо провести некоторое время в окружении привлекающего Вас цвета, чтобы проанализировать ощущения и принять верное решение. Но это в основном касается тех людей, которые желают выбрать в свою комнату превалирующим цветом какой-то нетривиальный, яркий оттенок. Это могут быть слишком темные цвета, либо яркие, жизнерадостные, кислотные. Когда же мы выбираем пастельные, приглушенные тона, почти нет опасности, что спустя какое-то время они начнут раздражать нас.

Что же касается материалов для отделки, то, в большинстве случаев Вы услышите совет: выбирайте только экологически чистые материалы!  Использование такого рода материалов за последние несколько лет оправдало себя, будучи не только стильным и модным, но так же практичным и безопасным для здоровья.  Ваши стены должны дышать – тогда и Вам будет дышаться легче! Чтобы этого достичь, современная промышленность создала довольно большой спектр материалов: тут и грунтовки, и шпаклевки, и штукатурки, и стеклотканевые обои. А декорировать поверхности в последнее время стало актуально именно красками, и не какими-нибудь, а экологически-чистыми – вододисперсионными. Они быстро сохнут, почти не пахнут и не имеют вредных примесей, ведь основа этих красок – обычная вода.

Помимо отделки стен, мы сталкиваемся с отделкой полов, потолков, балконов и лоджий, выбором мебели и сантехники. Однако, мы не случайно отдельное внимание уделяем именно стенам – ведь они занимают основную площадь в нашем доме! И от верного выбора цвета и материалов для их отделки зависит атмосфера, которая будет царить в доме.

Поскольку, популярность эко-декора с каждым годом набирает все больше и больше оборотов, в интерьерных стилях занял свою нишу природный или, по-другому, эко-стиль. Популярность его растет с каждым днем благодаря тому, что люди начинают задумываться о самочувствии планеты и будущем своих детей, их здоровье.

А посему – в заботах о душе и теле не следует забывать о том, что это самое тело окружает! 

Эту статью прочитали 1707 человек с 18 июня 2014.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: О правилах в интерьере
Предыдущая статья: Чем красить? Как красить? Как подготовить поверхность?

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)