Здравствуйте! Мы приветствуем вас на нашем сайте,
который посвящён
модному интерьеру!
Здесь вы можете увидеть самые современные тенденции оформления интерьера,
прочитать
советы дизайнеров, посмотреть
, как живут «звёзды»,
узнать, как
сделать интерьер модным,
получить ответы на свои
вопросы
и принять участие в наших
акциях.
В Воронеже торжественно открыли первый «умный дом», построенный по оригинальным технологиям японской корпорацией Nice Corporation, совместно с российской компанией «ДСК». Сообщения об этом опубликованы на официальных сайтах администраций города и области. «Воронеж стал первым примером применения данных технологий на российской земле», — отметил на торжественной церемонии открытия замглавы Минстроя Андрей Чибис.

Первый «умный дом» расположен на территории кампуса Воронежского опорного университета. Здание будут использовать как демонстрационный объект и исследовательскую лабораторию, отметил первый замглавы администрации города Вадим Кстенин. Последняя станет работать на втором этаже, помещения для проживания расположены на первом. В лаборатории начнут изучать воздействие материалов и конструкций дома на производительность труда, кровяное давление, а также продолжительность и качество сна его будущих «временных жильцов».

«Умный дом» построен совместно Nice Corporation и компанией «ДСК» из произведенного в Японии клееного бруса, а также экологически чистых материалов. Его энергоснабжение обеспечивают солнечные батареи. В здании установлены особые датчики, которые будут реагировать на изменения температуры и давления жильцов.
