модный интерьер

Объявлен конкурс на редизайн 15 городов России


Объявлен конкурс на редизайн 15 городов России

В России объявлен старт первого национального архитектурного конкурса на разработку концепций развития ключевых общественных пространств в городах России. Организаторами выступили АИЖК и КБ «Стрелка» при поддержке Министерства строительства и ЖКХ, говорится в официальном сообщении агентства.

В рамках конкурса предстоит выбрать лучшие концепции для 15 городов: Астрахани, Владимира, Владикавказа, Волгограда, Калуги, Ижевска, Липецка, Кемерово, Ставрополя, Томска, Рязани, Ульяновска, Хабаровска, Чебоксар и Челябинска. «За последние восемь лет в наших конкурсах приняли участие более двух тысяч архитекторов со всего мира. Мы ожидаем и московских, и петербургских архитекторов. Но также будут участвовать и региональные архитекторы, на которых мы возлагаем большие надежды», - заявил на церемонии открытия партнёр КБ «Стрелка» Денис Леонтьев.

Приём заявок открыт до 18 апреля. Победителей определят до 28 апреля, их перечень будет опубликован на официальном сайте премии. Авторы лучших идей получат по 400 тыс. руб. и контракт на разработку дизайн-проекта общественных пространств одного из городов. Разработчики концепций, занявших второе место получат вознаграждение в размере 200 тыс. рублей, третье - по 100 тыс. Общий призовой фонд конкурса составляет 12 миллионов руб.

Эту статью прочитали 1248 человек с 13 марта 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: В Пушкине под Санкт-Петербургом построят «второй Версаль»
Предыдущая статья: Дом из конструктора LEGO: фантазия без границ

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)