Как сделать интерьер модным

Невероятно стильная кухонная полка в виде домика своими руками


Невероятно стильная кухонная полка в виде домика своими руками

Кухню часто называют «сердцем дома». На кухне мы проводим, зачастую, больше времени, чем во всех остальных комнатах нашего дома вместе взятых. Поэтому, к дизайну интерьера кухни следует подходить с особой тщательностью и любовью. Сегодня мы предлагаем вам сделать своими руками удивительно стильную кухонную полку в виде домика, которая украсит «сердце дома» его стилизованным изображением и станет очень полезным предметом мебели на любой уютной кухне.

Для работы нам потребуется:

Шаг №1. Напилите дощечки по заданным размерам так, чтобы из 4 досок у вас получился квадрат, внутри которого поместились бы ещё 9 маленьких квадратов. Для крыши отмерьте дощечки так, чтобы у вас получились одинаковые концы «скатов» крыши, срезанные под углом 45°. Наш домик имеет «квадрат» внешних стен, потолка и пола – 45 см, а внутренние ячейки-полки получились по 15 см, что позволяет легко разместить на них стандартные кружки и чашки.

Шаг №2. Приступаем к сборке и склеиванию «домика». Сначала склейте квадрат, после чего вклейте внутрь него две горизонтальные полки. Затем наступает очередь квадратных распорок, которые формируют ячейки на полках. Завершающим этапом станет приклеивание «крыши» к нашему домику. Чтобы «крыша» держалась на нашей конструкции крепко, можно срезать верхние углы квадрата под небольшим углом, который позволит увеличить площадь приклеивания «крыши» к «стенам». Для фиксации конструкции воспользуйтесь специальными зажимами и оставьте всё сохнуть.

Шаг №3. Наша полка собрана и склеена. Теперь необходимо усилить её конструкцию, вбив несколько небольших гвоздей в места соединений, которые будут испытывать основную нагрузку. Это соединение горизонтальных полок со «стенами», все внешние углы «домика» и места соединения «домика» и «крыши». Старайтесь вбивать гвозди аккуратно, чтобы наша конструкция не развалилась от ударов молотка.

Шаг №4. С помощью наждачной бумаги обрабатываем получившуюся конструкцию и избавляем её от сколов и заусенцев, особенно в местах соединения деталей. Затем более мелкой наждачной бумагой «наводим блеск», подготавливая конструкцию к окрашиванию.

Шаг №5. Грунтуем и окрашиваем нашу полку. Покройте всю поверхность полки специальной грунтовкой по дереву, поскольку дерево очень сильно и неравномерно впитывает краску. Благодаря грунтовке краска ляжет на поверхность ровно и без подтёков. После высыхания грунтовки приступаем к окрашиванию. Наносим краску по инструкции, изложенной на баллоне.

Шаг №6. После высыхания краски закрепляем с тыльной стороны полки два металлических крепежа и наша полка готова к навешиванию на стену!

Мы сделали полку с квадратными» ячейками, которые полностью соответствуют нашим кружкам. Если вы планируете хранить на этой полке более вытянутые по форме предметы и посуду, можно изменить схему полки, сделав ячейки прямоугольными. Приятного вам рукоделия!

Эту статью прочитали 2694 человек с 29 марта 2018.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Как сделать вазу в скандинавском стиле своими руками
Предыдущая статья: Складная корзина для белья своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)