как живут «звёзды»

Новогодняя ёлочка-пазл в скандинавском ЭКО стиле из дерева


Новогодняя ёлочка-пазл в скандинавском ЭКО стиле из дерева

В канун новогодних праздников сайты мастеров рукоделия наполняются мастер-классами по изготовлению новогоднего декора для праздничного украшения дома. Безусловным лидером в новогоднем декоре, изготавливаемым своими руками, является ёлка и её самые различные, порой невероятные, вариации.

Сегодня мы расскажем, как сделать удивительно простую, но очень необычную новогоднюю ёлочку, состоящую из нескольких частей, как своеобразный пазл. Эту прекрасную ёлочку можно использовать для украшения практически любой комнаты в вашей городской квартире или в загородном доме. Примечательно, что для изготовления этой ёлочки вам потребуются подходящие обрезки древесины, которые обычно выбрасываются на помойку. Также вы можете выбрать свой внешний вид праздничного дерева, используя различные оттенки краски по дереву, поскольку вы можете окрасить свою ёлочку в любые цвета, подходящие к вашему интерьеру. Мы выбрали красивый оттенок «тёмный орех», который прекрасно вписался в цветовую гамму нашего интерьера.

Материалы и инструменты

Нарисуйте и вырежьте шаблоны из плотной бумаги. Вы можете повторить наши формы деталей, или сделать свои по форме и размеру. Перенесите шаблоны на деревянные заготовки и, используя электрический лобзик, выпилите детали будущей ёлочки и подставки для неё. Старайтесь переносить шаблоны в край досок, чтобы сэкономить время на выпиливание, и минимизировать отходы. Всего нам потребуется вырезать 7 деталей: 4 – для ёлочки и 3 для подставки.

После того, как все детали будут выпилены, их необходимо тщательно обработать наждачной бумагой средней зернистости, чтобы устранить все заусенцы и неровности краёв. Для придания заготовкам большей гладкости, их можно дополнительно обработать мелкозернистой наждачной бумагой.

Готовые заготовки нужно задекорировать, окрасив их выбранным лакокрасочным составом. Мы решили оставить ёлочку в естественном виде натурального дерева, придав ему очень стильный оттенок тёмного ореха. С этой задачей отлично справится любая морилка по дереву.

Приступаем к сборке. Положите детали ёлки-пазла лицевой стороной вниз и приклейте поверх деталей треугольник из фанеры. Старайтесь, чтобы этот крепёжный элемент не выступал за границы ёлочных веток. Отдельно соберите «подставку». Приклейте небольшой треугольник к основанию. При необходимости, дополнительно укрепите этот треугольник с помощью небольшого самореза, предварительно просверлив в основании отверстие необходимого диаметра.

Остаётся лишь приклеить ёлочку к основанию, используя надёжный клей по дереву. Чтобы детали качественно склеились, воспользуйтесь струбцинами или просто придавите место склеивания тяжёлым предметом. Мы использовали электрическую аккумуляторную дрель, веса которой вполне хватило, чтобы детали надёжно склеились. Готово!

Новогодняя ёлочка-пазл в скандинавском ЭКО стиле готова украсить собой ваш дом. Найдите для неё подходящее место и наслаждайтесь атмосферой приближающегося праздника, созданной своими руками. Если сделать пару таких ёлочек, то ими можно отлично украсить любую горизонтальную поверхность в симметричном стиле. Посмотрите, как ёлочки гармонично смотрятся на каминной полке, в окружении новогодних праздничных аксессуаров!

Эту статью прочитали 824 человек с 24 декабря 2020.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Новогодний бычок 2021: потрясающая подвеска из обычных шерстяных ниток
Предыдущая статья: Невероятно красивые цветочные кашпо в марокканском стиле своими руками за 10 минут

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)