как живут «звёзды»

Удивительное настенное панно «Крылья ангела» из сосновых шишек


Удивительное настенное панно «Крылья ангела» из сосновых шишек

Шишки хвойных деревьев являются очень распространённым материалом для рукоделия. Одним из самых главных преимуществ этого материала является то, что почти всегда он является абсолютно бесплатным! Достаточно выйти на прогулку в ближайший парк или лес, в котором растут сосны, и вы будете обеспечены прекрасным материалом для творчества не на одну поделку. Сегодня мы предлагаем вам сделать своими руками прекрасное украшение из сосновых шишек для вашего дома – удивительно красивое настенное панно в форме «крыльев ангела».

Для изготовления этого удивительно красивого настенного панно в форме крыльев нам потребуется:

Сначала срежьте верхние 2-3 ряда чешуек сосновых шишек, чтобы они больше походили на цветы. Для этого лучше всего использовать садовый секатор.

Затем покрасьте все шишки, используя один из распространённых методов окрашивания шишек. Проще всего покрасить шишки можно методом обмакивания. Для этого вам потребуется обычная толстая проволока или жёсткий электрический провод. Надёжно закрепите шишку на конце проволоки и окуните шишку в краску. Дайте излишкам краски стечь, и оставьте шишку до полного высыхания.

Пока наши шишки сохнут, займёмся крыльями ангела. Скачайте из интернета подходящий шаблон, или нарисуйте свои собственные крылья ангела на картоне. Вырежьте шаблон, положите его по центру вашей фоторамки и обведите белым карандашом.

Закрасьте получившийся контур крыльев ангела той же белой краской, которой вы окрашивали шишки. Старайтесь закрашивать аккуратно, чтобы не выходить за контур, нарисованный белым карандашом.

Соберите все высохшие шишки и начните укладывать их на крылья ангела.Попробуйте несколько вариантов укладки, чередуя более крупные шишки с более мелкими. Мы укладывали более крупные шишки вверху крыльев, постепенно уменьшая размер шишек к нижним кончикам нарисованных крыльев ангела.

Когда вы будете полностью удовлетворены расположением сосновых шишек, приклейте их к основанию фоторамки с помощью горячего клеевого пистолета.Приклеивайте шишки одну за другой, постепенно заполняя нарисованные крылья шишками.

Готово! Теперь остаётся только повесить наше прекрасное панно на стену и наслаждаться результатом своего рукоделия! Поскольку на фоторамке нет стекла, панно будет удивительно легким, так как высохшие сосновые шишки почти невесомые, и серьёзного крепления панно к стене не потребуется.

Эту статью прочитали 682 человек с 21 января 2021.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Невероятно красивые цветочные кашпо в марокканском стиле своими руками за 10 минут
Предыдущая статья: Как сделать чашу из папье-маше с декупажем

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)