модный интерьер

Оригинальные идеи экономии места в детской.


В среднестатистической квартире детские комнаты, обычно, бывают самыми скромными по площади. Понять родителей, выделяющих своему чаду эконом-апартаменты, можно. Большинство российских квартир в целом не отличаются масштабами, и самую большую комнату, хочется отдать под гостиную. Вот и остаётся "всё самое лучшее - детям", только в миниатюрном масштабе.

А ведь, если внимательно посмотреть на проблему выделения жизненного пространства ребенку, становится ясно, что детям нужно занимать самую большую комнату в квартире! Помимо того, что ребенок значительно активнее большинства взрослых, которым хватит 1,5 квадратных метра любимого дивана, в комнате ребенка нужно органично оформить целых три жилые зоны! Зону сна и отдыха, зону игр и досуга и рабочую зону. А ещё нужно не забыть про гардероб ребенка, который зачастую богаче гардероба взрослого.

В такой непростой ситуации на помощь современным родителям пришли дизайнеры итальянской компании «Tumidei Spaa», которые предлагают современные функциональные решения обустройства детских комнат. Основа этих решения - совмещение различных элементов мебели в единое целое. Так кровать может перекочевать на крышу низкого шкафа, а стол стать опорой спального места на втором ярусе. Ещё одной отличительной чертой этой итальянской дизайнерской мебели являются разлиные подиумы, которые создают в комнате ребенка своеобразный "полуторный"  этаж, одновременно являясь местом для хранения вещей, или выдвижных спальных мест.

Эту статью прочитали 3647 человек с 23 октября 2013.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Крупнейшая международная выставка ABITARE IL TEMPO 2013
Предыдущая статья: Expodecor 2013

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)