модный интерьер

Умный дом


Несмотря на довольно высокую стоимость «умных домов», в итоге владелец такого продвинутого дома получает ощутимую финансовую выгоду, экономя на электричестве, отоплении и водоснабжении.

 В «умном доме» можно управлять абсолютно всеми процессами жизнеобеспечения. Системы «умного дома» довольно сложны в разработке и установке, но довольно просты в эксплуатации. По сути, «умный дом» – это просто современное жилище, оснащённое многочисленными и разнообразными датчиками, которые реагируют не только на нажатия кнопок на пульте управления, но даже на Ваше движение и перемещение по дому. Но самое важное, что «умный дом» фактически сам управляет освещением и микроклиматом, регулируя яркость светильников или меняя температуру и влажность, в зависимости от изменения внешних условий.

«Умный дом» - это, прежде всего, ЭКО-дом. В помещениях таких домов не место вредным и опасным отделочным материалам. Более того, для работы системы по поддержанию комфортного внутреннего микроклимата необходимо, чтобы помещения были отделаны воздухо и паропроницаемыми настенными покрытиями. Стены должны "дышать". Этого можно достичь с помощью экологически чистых красок на водной основе, которые могут применяться самостоятельно, или в сочетании с ЭКО обоями под покраску  - очень популярными в Европе стеклообоями.

Эту статью прочитали 2987 человек с 03 декабря 2013.
Оцените статью [ 0 голосов ]

Вернуться

Следующая статья: Профессиональный международный салон Ambiente Design Pro 2013
Предыдущая статья: Выставка «Архитектура и дизайн»

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)