как живут «звёзды»

Шикарный дом в лесу звезды эстрады Алексея Глызина


Шикарный дом в лесу звезды эстрады Алексея Глызина

Певец Алексей Глызин запомнился зрителям как талантливый исполнитель культовых хитов. Но оказалось, что он также заядлый дачник, садовод и ландшафтный дизайнер. У певца есть загородный дом недалеко от Москвы и большая дача в Тульской области, расположенная в живописном лесу по соседству с музеем-усадьбой великого русского художника Василия Поленова.

Дом Алексей начал строить в 2014 году, дизайн и интерьер придумывал сам. Во время строительства пришлось столкнуться со многими трудностями. Так, пока залили фундамент на холме, сломали несколько ковшей экскаватора о крепкий каменный грунт. Когда делали подвал, стала подтекать крыша – пришлось разбирать и заново перекладывать часть кровли, чтобы устранить дефект. Мебель изготавливали на заказ: по индивидуальному дизайну в единственном экземпляре, и этот процесс также потратил много нервов музыканта.

«Дом – плод моих безумных фантазий. Видел его именно в таком стиле. Вся мебель штучная – делалась на заказ. Сруб поставили из сосны. Лес обязательно надо пилить зимой и ставить сруб в холодное время года. А до осени он должен настаиваться, чтобы правильно встать. Потом вырезаются окна – это долгая технология. Строительство идёт и по сей день. Делаются пристройки, гостевой домик, беседки. Здесь постоянно живут рабочие, заодно они всё и охраняют», – рассказал о своем новом доме Алексей.

Но результат стоил всех затраченных средств и усилий, дом получился просторный и уютный: три этажа, шесть спален, столовая, гостиная, кухня, зимний сад, а также зал с бильярдом и теннисным столом. Снаружи строение украшают широкие балконы, с которых можно любоваться садом и окружающим реликтовым лесом.

Певец утверждает, что дачу лучше строить из соснового сруба, а не из бетона – в таком доме дышится легче, спится крепче и живется здоровее. По показаниям специальных приборов такой воздух в экологически чистом бревенчатом доме сравним с целебным воздухом швейцарских Альп.

На участке Алексея Глызина есть русская баня с финской топкой. К банным правилам Алексей относится с уважением, топит только дубом или березой, поскольку именно они дают аромат и долго сохраняют тепло, никогда не употребляет перед парилкой алкоголь или тяжёлую пищу. Алексей ходит в баню по вечерам в компании своих сыновей. Мужчины проводят в парной не менее 2-3 часов. Для семьи Глызиных это настоящий ритуал очищения и отдыха.

Приусадебный участок заслуживает особого внимания. Певец очень любит цветы, поэтому высаживает их в неограниченном количестве. Алексей лично разбил террасный и каскадный сады. Любимые растения – клематисы и самшиты, но также на даче растут туи, рододендроны, азалии, древовидные пионы, тигровые лилии и махровые тюльпаны. Из цветущих и плодовых деревьев высажены яблони, войлочная вишня, сирень, облепиха и розовые кусты.

Глызин не гнушается никакой тяжелой работы – сам пилит, строгает, копает, прибивает. Для артиста работа на даче – это настоящий отдых и перезагрузка после напряжённых гастролей. Он даже мечтает о том, что, когда выйдет на пенсию, начнёт не только разводить цветники, но и будет выращивать как можно больше овощей. Расстраивает певца только то, что его супруга не имеет страсти к огороду: Сания Глызина больше тяготеет к городской жизни и редко появляется на дачном участке.

По материалам: maja-dacha.ru и канал КУЛЬТУРОЛОГИЯ

Фото: канал Рум Турист

Эту статью прочитали 75 человек с 05 февраля 2025.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Уютная и необычная квартира известной журналистки Татьяны Столяр в доме Нирнзее

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)