Как сделать интерьер модным

Стиль Поп-арт в интерьере


Обычные бытовые предметы в этом стиле приобретают значение произведений искусства, в интерьере ценятся большие рисованные и фотографические изображения знаменитостей. Еще в стиле поп-арт используются повторяющиеся мотивы, абстрактные рисунки, кричащие расцветки, глянец.

Невозможно представить себе этот стиль также без обилия пластика, изображений из комиксов, различных бумажных декоративных изделий. Привычные границы стен, потолков и полов могут быть размыты. Для воплощения стиля поп-арт требуется достаточно большое помещение, иначе есть риск получить не стильное и необычное решение, а просто нагромождение разномастных элементов.

Цветовая гамма в интерьере стиля поп-арт насыщена яркими цветовыми сочетаниями, причем цвета чаще всего используются контрастные. Однако же злоупотребление столь яркими красками может быстро надоесть, и это нужно учитывать при выборе цветовой гаммы для помещений в стиле поп-арт.

Потолок в интерьере стиля поп-арт, как правило, глянцевый или же многоуровневый. Традиционный цвет для потолка в поп-арте — белый. Активно применяется для таких потолков разноцветная подсветка. Стены интерьера поп-арт выкрашены в яркие, броские цвета.

При этом пол в поп-арте обычно остается нейтральным, чтобы не «оттягивать» на себя внимание.

Мебели в интерьере поп-арт свойственен минимализм, формы применяются плавные, округлые, необычные. Часто обыгрывается в поп-арт мебели женский силуэт, герои мультфильмов и комиксов, активно используется граффити. Шкафы, как правило, не применяются в интерьере поп-арт, а для хранения вещей используются ниши, встроенные шкафы или, что лучше всего, отдельные гардеробные комнаты.

Широко применяются в стиле поп-арт различные аксессуары. Так, используются всевозможные интересные мелочи из пластика, такие как часы, рамки, статуэтки, вазы, яркие металлические детали и кожаные изделия. Неординарность приветствуется во всем, а особенно высоко ценятся необычные вещи, сделанные собственными руками.

Стиль поп-арт в интерьере известен своими неординарными визуальным эффектами. Для этого стиля характерны различные оптические иллюзии, исчезающие и появляющиеся рисунки. Излюбленный прием дизайнеров в поп-арте — это многократное копирование объекта, игра с его масштабом и пропорциями. Активно применяются коллажи и трафареты в декорировании интерьера поп-арт.

Поскольку поп-арт предполагает размещение в интерьере большого количества разнообразных аксессуаров в виде постеров, фотографий и оригинальных инсталляций, для внутренней отделки стен не рекомендуется использовать готовые обои с рисунком. Неотъемлемая черта поп-арта – крашеные стены, которые не отвлекают от элементов интерьера, а создают для них необходимый, нейтральный фон. Чаще всего стены окрашивают в светлые тона и оттенки белого цвета , или же наоборот- в яркие и "кислотные" цвета.

При всей свой броскости и яркости, поп-арт — это недорогой стиль, ведь это именно тот случай, когда в интерьере приветствуются товары массового потребления. Для придания индивидуальности такие элементы интерьера вручную декорируются любыми доступными способами. 

 

 Подведем итоги. Как опознать поп-арт:

 По материалам www.domechti.ru

Эту статью прочитали 5192 человек с 19 декабря 2013.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Парижская квартира студия площадью 14 квадратных метров
Предыдущая статья: Шебби шик - Потёртый лоск

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)