Как сделать интерьер модным

Молодёжный интерьер.


Молодёжный интерьер.

Вкусы и предпочтения людей в интерьерном дизайне обусловлены разными факторами, Один из них – возраст. И действительно, сложно представить, что большинство молодых людей будут комфортно ощущать себя в интерьере, оформленного в стиле модерн. Как впрочем и среди людей зрелого и пожилого возраста найдётся немного любителей и ценителей поп-арта в интерьере. Раньше в нашей стране обладание собственным жильём было уделом взрослых людей с вполне сформировавшимся мироощущением. Сегодня же всё больше молодых людей обзаводятся собственным жильём, предпочитая жить отдельно от родителей. Именно поэтому в наш обиход вошло не совсем профессиональное понятие - "молодёжный интерьер". Назвать это стилем сложно, поскольку это скорее констатация финишного внешнего вида конкретного жилья. Но некоторые отличительные черты молодёжного интерьера всё же уже вполне ощутимо сформированы. Давайте рассмотрим, какие особенности присущи молодёжному интерьеру.


Интерьер таких квартир довольно простой, но очень современный. Основными отделочными материалами служат металл, стекло и пластик.

Небольшие вкрапления мягкого текстиля и натуральной древесины допустимы и, даже, приветствуются.


Почему мы не делим молодёжный интерьер на женский и мужской? Потому что в молодёжной среде в последнее время наблюдается тенденция к уравниванию. Мужские и женские вещи неуловимо, но стремительно теряют свои гендерные отличия, сливаясь в единый поток классификации «унисекс». Тоже происходит и с интерьерами. Нынешняя молодёжь слишком занята для того, чтобы тратить время и деньги на создание и поддержание какого-то уникального интерьера. Чаще всего, ребята приходят в свой дом просто для того, чтобы поспать, срочно дописать курсовую или доделать работу, которую подпирает дедлайн.


Главное в молодёжном интерьере – функциональность. Юному поколению совершенно ни к чему иметь просто красивую тумбочку или этажерку с растениями в углу. Каждый предмет интерьера должен быть оправдан функционалом, который он может предоставить. И даже стены уже несут не только декораторскую функцию. На них ведь удобно делать пометки или прикреплять стикеры-напоминания. Отсюда и происходит такая популяризация крашенных стен. Ведь краски сейчас бывают и маркерные, и магнитные, и даже, ограничивающие wifi-сигналы! И уж точно молодых людей не интересуют обои: ни виниловые, ни флизелиновые, ни на бумажной основе. Во-первых, это прошлый век. А во-вторых: ну кому охота делать ремонт после каждой бурной вечеринке, в ходе которой были испачканы стены? А крашенные – легко отмыть. В крайнем случае, просто провести пару раз кистью по испачканному месту.


Эту статью прочитали 2318 человек с 28 ноября 2014.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Оригинальная фоторамка из палочек от мороженого.
Предыдущая статья: Новое - это хорошо забытое старое

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)