Как сделать интерьер модным

Сейф в интерьере


Сейф в интерьере

К сожалению, в современной жизни никто не застрахован от неприятных неожиданностей, например, ограбления. И хранить в домах разные вещи, представляющие ценность, может быть далеко небезопасно. Поэтому все большую популярность обретает установка сейфа в квартирах и жилых домах. Соответственно, следует задуматься и о том, насколько удачно сейф впишется в интерьер помещения.

Несмотря на прогресс, шагающий семимильными шагами, у большинства людей до сих пор слово «сейф» ассоциируется с чем-то громоздким и совершенно неуместным в современном интерьере. Однако такое мнение ошибочно. Сегодня сейфы представляют собой своеобразное произведение технического искусства, благодаря конструкции, и венец дизайнерской мысли, благодаря оригинальному исполнению.

Несомненно, сейф является чрезвычайно практичной и функциональной вещью, ведь в него можно положить ценные вещи, документы, деньги и все, что душе угодно. При этом, прежде чем купить сейф, следует подумать, как расположить его в доме. Нужно с особой тщательностью подойти к выбору модели, ведь он должен органично «вписаться» в интерьер жилой комнаты.

Стоит отметить, что в настоящее время сейф может служить даже украшением интерьера, несмотря на то, что подавляющее число наших граждан привыкли его скорее прятать. Итак, при желании сейф можно скрыть от любопытных глаз или сделать элементом интерьера.

При установке любого приобретенного изделия необходимо решить два вопроса: надежного его крепления и вариант размещения в доме.

Если сейф необходимо спрятать (если вы надумали купить сейф для оружия, то желательно так и сделать), следует выбирать встраиваемую в пол или стену модель. Внешний вид такого изделия, как правило, не играет большой роли, ведь он должен будет надежно укрываться стенами жилища. Специалисты не рекомендуют идти на поводу стереотипов и прятать такие сейфы за ковром или картиной, лучше придумать что-то более оригинальное, например, сделать в рабочем кабинете фальшстену.

Второй вариант, так сказать, средний. Сейф просто не должен сильно выделяться на фоне остальных элементов интерьера. Для этого варианта идеально подойдет мебельный сейф, который чаще всего располагается за фасадом шкафа-купе. Он будет незаметен для посторонних, но легкодоступен для владельца.

Третий вариант предполагает, что сейф станет самостоятельным элементом интерьера. Исходя из того, что современный рынок предлагает потребителю множество самых различных изделий, отличающихся формой, размерами и фактурой, подобрать сейф, максимально подходящий именно к вашему интерьеру, не составит труда. Нужно лишь определиться со своими предпочтениями.

Эту статью прочитали 2839 человек с 30 января 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Тенденции в интерьере 2015: 10 модных трендов
Предыдущая статья: Оригинальный аксессуар для комнаты из камушков.

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)