модный интерьер

Беспроводная зарядка от IKEA


Беспроводная зарядка от IKEA

Известный производитель мебели представил новую коллекцию предметов интерьера, поддерживающих функцию беспроводной зарядки.

Презентация новой линейки мебели состоялась в рамках международной выставки MWC (Mobile World Congress). В «заряженную» коллекцию вошли настольные и напольные лампы, столы и прикроватные тумбы. Визуально, от обычной мебели они отличаются наличием на корпусе белой «таблетки», промаркированной знаком «+». Именно она станет источником питания для устройств, пользователю будет достаточно просто положить смартфон на «таблетку». Для зарядки потребуется подключение мебели к электросети.

Бытовые предметы с модулем зарядки будут стоить примерно на 20 евро дороже обычных аналогов. Кроме того, IKEA планирует продавать встраиваемые комплекты беспроводной зарядки, которые будут совместимы с другими предметами из каталогов производителя. Цена такого дополнения составит порядка 30 евро.

Беспроводная, индукционная зарядка от IKEA будет поддерживать достаточно распространенный стандарт Qi с которым совместимы устройства от Samsung, HTC и Microsoft.

Эту статью прочитали 2950 человек с 10 августа 2015.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Самые необычные номинанты премии Best Office Awards 2015
Предыдущая статья: Natura Vive Skylodge – отель на отвесной скале

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)