Вопросы дизайнеру

Как создать новогоднюю атмосферу в доме (фото)


Как создать новогоднюю атмосферу в доме (фото)

Самый волшебный праздник в году приближается, но всё равно пока остаётся где-то в будущем. Однако, поднять настроение можно уже сейчас, создав дома соответствующую яркую, весёлую, праздничную атмосферу.

Всего пару штрихов – и аура в доме совершенно изменится! Здесь будут царить привычные с детства пряные ароматы, мишура, гирлянды – создать новогоднюю атмосферу очень просто, и уж точно по силам каждому.

Используем природные материалы

Какой же Новый Год без ёлки? Ведь это дерево – символ праздника, именно под ним водят хороводы, загадывают желание и прячут подарки. И даже если вы привыкли покупать ёлку 30 или 31 декабря, ветки можно купить уже сейчас, и благодаря им создать новогоднюю атмосферу. Можно сплести венок и повесить на входную дверь, а можно просто сделать букеты из веток, украсить игрушками и поставить в вазы. Едва только ветки попадут в квартиру, хвойный аромат сразу наполнит каждый её уголок.

Кстати, это хорошая идея для тех, кто каждый год ставит только искусственную ёлку, и этого самого аромата не хватает. Ёлочные композиции можно дополнить зимними растениями – паслен, омела, рождественник (он же зигокактус). Также хорошо будут смотреться композиции из шишек и орехов, окрашенных в серебряный или золотой цвет и помещённых в большую прозрачную вазу или широкие пиалы. К ним можно добавить апельсины, пронизанные зонтиками гвоздик – это лучше любых искусственных ароматизаторов воздуха!

Не забываем про новогодние атрибуты

Дополнить преобразившийся интерьер могут свечи и подсвечники, выполненные в новогодней тематике, а также блестящие гирлянды и яркий серпантин. Правда, если в доме есть животные, с гирляндами и серпантинами нужно быть осторожнее – очень уж они привлекают внимание своим блеском.

Можно украсить и окна – искусственным снегом нанести на них трафареты или же просто написать поздравления, которые поднимут настроение любому, прочитавшему их. А по периметру провести и закрепить скотчем разноцветный дождик.

Завершающим этапом создания новогодней атмосферы будет электрическая гирлянда с множеством разноцветных лампочек.

Всё, теперь можно считать, что с задачей справились. Остаётся продумать меню, наряд, установить ёлку-красавицу и украсить её всей семьей, а затем – ждать заветного боя курантов.

Эту статью прочитали 4237 человек с 27 ноября 2015.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Как пережить квартирный переезд в другой город
Предыдущая статья: Как бюджетно обставить новую квартиру - 5 советов дизайнеров

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)