Как сделать интерьер модным

Как украсить квартиру ко Дню Святого Валентина


Как украсить квартиру ко Дню Святого Валентина

Интерьер на 14 февраля – основная дислокация мест для декорирования

Украшение дома или квартиры ко Дню Святого Валентина – задача интересная и увлекательная. Важно определить, какие именно участки квартиры нуждаются в более ярких акцентах. Приступая к украшению дома, основное внимание нужно уделить некоторым зонам: входной двери, кухне и области рядом с кроватью. А при наличии отдельной спальни, её можно украсить полностью!

Украшаем дом на День Всех Влюбленных: входная дверь

Входная дверь – первое, с чем сталкиваются гости и жильцы квартиры или загородного дома. Поэтому начните декорирование интерьера ко Дню Святого Валентина со входной двери – обе её стороны в полном вашем распоряжении! Вы можете вооружиться мелом неприлично-розового цвета и написать на двери признания в любви и имя своего возлюбленного. Металлическую входную дверь можно украсить тематическими магнитиками с сердечками и влюбленными парочками. Совсем экстремально и от этого еще более волнующе – украшение двери воздушными шарами. К такому декору интерьера ваш любимый человек точно не сможет остаться равнодушным!

Можно также сделать украшение для входной двери в виде венка, по аналогии с рождественскими венками, но с романтическими акцентами. Венок может быть сделан из лепестков красных роз, самых бутонов или же из цветов, сделанных своими руками. В таком венке можно использовать фрагменты открыток ко Дню Святого Валентина. Можно изобрести великое множество таких венков и использовать для их изготовления невероятное количество материалов. Главное – сделать это с душой и любовью!

Используя яркие атласные ленты, сделайте оригинальный декор для дверной ручки. Из ленточек сделайте розочки, скрепите их между собой любым удобным способом и закрепите на картонной основе в форме сердца. Яркое, пламенное сердечко на дверной ручке готово встречать любимого!

Как украсить комнату ко Дню Святого Валентина

Итак, входная дверь преодолена, любимый человек проникся настроением этого шоколадно-сердечного праздника и готов пройти вглубь квартиры. Чтобы атмосфера праздника не закончилась на входе, продолжите декорирование жилых комнат наклейками для стен в виде сердечек и гирляндами соответствующей тематики. Гирлянды можно купить готовые или смастерить своими руками из обычных полосок бумаги.

Так же можно повесить на стенах комнаты постеры с влюбленными парами, изображениями сердец, а еще лучше – закрепить на стенах фотографии самых романтичных моментов, памятных для вас двоих. Романтический интерьер создаст нужное настроение, чтобы замечательно провести вдвоем вечер Дня Святого Валентина.

Украшаем стол ко Дню Влюбленных

Процесс еды, украшенный яркими элементами и аксессуарами Дня Святого Валентина, доставляет куда больше удовольствия, чем обыденные завтраки, обеды и ужины. Кухня – это место, которое ваш возлюбленный непременно посещает каждый день. Утром или вечером, но он обязательно попадет туда. Поэтому праздничная тематика Дня Святого Валентина обязательно должна присутствовать. Здесь будут актуальны магниты на холодильник в виде сердца, посуда, украшенная сердечками, а возможно даже выполненная в виде сердца.

Можно приготовить и блюда в виде этого символа Дня Святого Валентина и вообще любви – сердца. Начните с романтического завтрака, приготовив яичницу сердечком. В обычном хлебе для тостов вырежьте сердечко, положите хлеб на сковороду, а в середину разбейте яйцо. Таких «сердечных» завтраков можно придумать очень много, экспериментируя с разными блюдами. И если к утру 14 февраля вы не сможете украсить спальню, то, по крайней мере, организовать романтический завтрак в постель, подав его на подносе, вполне в ваших силах.

А уже к ужину испеките торт-сердце на десерт и обязательно украсьте интерьер спальни или другой комнаты, в которой вы планируете провести вечер. Всё то, что способно создать аппетитный интерьер для влюбленных во время романтического ужина, будет уместно! Опять же – нисколько не помешают симпатичные гирлянды из сердечек и разбросанные в самых неожиданных местах поздравительные валентинки.

Романтический интерьер спальни

Спальня, или в случае однокомнатной квартиры – диван и сервировочный столик, главный объект, к которому вы должны приложить свои руки. Задавая вопрос, как украсить дом на День Святого Валентина, вы должны осознавать, что речь идёт, прежде всего, об этом участке квартиры. Романтическая спальня – это гвоздь вашей праздничной программы! В распоряжении все цвета в диапазоне от белого, всех оттенков розового и до обжигающе страстного алого.

Лучше всего приобрести подходящее постельное бельё для этого случая. Если позаботиться заранее, то можно укрыть ложе любви шелковистой или бархатной тканью, и такой же тканью украсить сервировочный столик – это сделает атмосферу слегка незнакомой и волнующей.

Обязательным элементом интерьера должны выступать свечи. Именно их мягкий свет призван стать центром притяжения, делая помещение романтичным, загадочным и таинственным. Причем месторасположение, форма и количество свечей ограничены лишь вашей фантазией. Очень органично будут смотреться плавающие свечи. В сосуд с водой добавьте лепестки роз и благовония.

Нарядная сервировка стола, красивые бокалы и изысканное вино – непременные атрибуты праздничного вечера. Лучше всего заблаговременно принести и положить рядом штопор, это будет не лишним. Случайно забытая рядом открытка-валентинка для любимого, а еще лучше – открытка времен начала ваших отношений – все это создаст нужное романтичное настроение и сделает ваш вечер эмоционально насыщенным.

Такая тщательная подготовка не может не восхитить вашего избранника, и ваш Валентинов День просто обязан пройти замечательно! В любом празднике главное – это настроение, а украшая квартиру к романтическому вечеру на День Всех Влюбленных, вы настраиваете себя на нужный лад. Ведь все ваши мысли устремлены к тому, что бы сделать его счастливым – весь этот волшебный день!

Эту статью прочитали 5144 человек с 11 февраля 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Оригинальный коврик с динамичным узором своими руками
Предыдущая статья: Реставрация старой прикроватной тумбочки за 3 часа

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)