как живут «звёзды»

Загородный дом Ильи Авербуха


Загородный дом Ильи Авербуха

Берег Истринского водохранилища, которое зимой замерзает и превращается в гигантский каток, — более подходящего места для дачи фигуриста сложно себе представить.

«Действительно, на Истре особенная атмосфера, — говорит Илья, — Мы часто здесь с удовольствием катаемся на коньках и играем в хоккей с сыном. Я сознательно выбрал дачу подальше от Москвы. Каждая поездка позволяет переключиться и вырваться из городской суеты».

Илья приобрел этот участок земли с деревянным домом несколько лет назад. Он не планировал затевать грандиозное строительство, хотел лишь переделать жильё под себя. Для этого он пригласил декоратора Наталью Пантюхину.

«Мы знакомы уже больше десяти лет, — рассказывает Илья, — Наташа оформляла для моей семьи не только этот дом, но и московскую квартиру. Она правильно меня чувствует, это важно. Я ей полностью доверяю. Иногда ей даже удаётся меня в чём-то переубедить, на что способны немногие».

В главном доме, доставшемся в наследство от предыдущих хозяев, планировка осталась прежней. Первый этаж отдан под гостиную, совмещённую с кухней и столовой. Интерьер выдержан в бежевых тонах с яркими акцентами кобальтового и оранжевого цветов.

«Главным пожеланием было сохранить магию места, — рассказывает декоратор. — В основном доме мы ограничились тем, что очистили стены от старой краски, покрыв их белой эмульсией, заказали современную мебель, обновили ткани. Здесь много дерева, льна. У этого интерьера семейный характер в отличие от гостевого дома, который представляет собой современный лофт и больше напоминает холостяцкое убежище».

Первоначальный план расширить баню обернулся строительством полноценного гостевого дома с баром и хаммамом. Стены из цилиндрованного бруса покрыли краской прозрачного серого оттенка. «Сначала этот цвет не нравился Илье, — рассказывает Наталья. — Он хотел перекрасить всё в белый. И лишь когда перед камином появился большой кожаный диван, Илья согласился, что этот фон для него более выигрышный».

В доме Авербуха отлично себя чувствуют и домашние питомцы. «У меня две собаки. Ришар, породы бриар, был привезен из Франции, — рассказывает Илья. — Его выбрала мама. А всеобщую любимицу Габи, мне подарили ребята из спектакля «Малыш и Карлсон на льду». Помните, ведь Малыш мечтал о щенке! Габриэла всегда встречает гостей».

В доме есть традиция: друзья, которые приезжают на выходные, собираются у камина. «Не буду оригинальным, это тоже мое любимое место, а ещё уголок на втором этаже, где стоит кресло-качалка, — говорит Илья. — Я люблю этот дом за то, что он тёплый и не вычурный. И главное — за то, что он мой. Работа не позволяет мне бывать тут часто, поэтому я ещё больше дорожу каждым днём, проведённым здесь».

Эту статью прочитали 3413 человек с 30 марта 2016.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Дача Леонида Агутина и Анжелики Варум в Подмосковье
Предыдущая статья: Квартира Евгения Плющенко и Яны Рудковской в Санкт-Петербурге

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)