Вопросы дизайнеру

Как оформить детскую на много лет вперёд: 5 полезных идей, 25 примеров


Как оформить детскую на много лет вперёд: 5 полезных идей, 25 примеров

Малыш так быстро растёт, и у него появляются новые хобби и интересы. Сегодня мы расскажем, как оформить практичную и функциональную комнату, которая будет «расти» вместе с вашим ребёнком. Каждой маме хочется, чтобы детская комната была практичной, удобной и красивой. Но как же недолговечен интерьер детской! Ведь с каждым годом малыш растёт, а вместе с возрастом меняются и его интересы. Неужели придётся каждые несколько лет оформлять детскую заново с учетом новых вкусов и занятий ребёнка? Воспользуйтесь нашими советами и позвольте детской «расти» вместе с малышом.

Идея № 1: мебель, которая не надоест

Выбирайте мебель для детской как можно тщательнее: убедитесь, что она прослужит вам много лет. Отдавайте предпочтение прочным деревянным поверхностям спокойных светлых оттенков, которые с лёгкостью впишутся в любой интерьер и цвет стен. Если же вам захочется немного обновить детскую, то вы всегда сможете сделать это с помощью новых штор или яркого постельного белья. Кардинально обновить детскую комнату поможет перекрашивание стен или нанесение на них декоративных узоров и орнаментов, например, яркого «горошка».

Идея № 2: кресло для всех возрастов

Кресла удобны не только в первые годы жизни, когда малыш только учится ходить: подросшим детям кресло пригодится в качестве уютного места для чтения и игр. Именно поэтому выбирайте кресло с нейтральной обивкой из плотной и прочной ткани — пастельные оттенки будут радовать глаз, а качественный материал защитит кресло от возможных повреждений и продлит его жизнь на долгие годы.

Идея № 3: кровать для больших и маленьких

Идеальная кровать для ребёнка должна быть долговечной, удобной для мытья и уборки, а также простой и функциональной. Не покупайте кровать в виде ложа для принцессы или автомобиля, ведь детские интересы и хобби меняются очень быстро. Лучше всего приобрести кровать из дерева, которое можно будет покрасить в другой, более яркий цвет, когда ребёнку захочется изменений.

Идея № 4: нейтральная цветовая палитра

Выбирая цвета для детской комнаты, обратите внимание на свежие нейтральные оттенки, которые не успеют надоесть вам через пару лет. Важно, чтобы краска была безопасной для здоровья и не стиралась при попытках смыть со стен детское творчество. Присмотритесь к голубым, фиолетовым, бежевым, серым и белым цветам — они как нельзя лучше подойдут как для малышей, так и для более взрослых детей. А чтобы стены можно было просто и качественно перекрасить, используйте для оформления детской комнаты стеклообои под покраску - они помогут аккуратно подкрасить стены без подтёков, пятен и разводов от малярного валика или кисти.

Идея № 5: новая жизнь старых вещей

Запомните главное правило — не спешите избавляться от вещей, ставших «маленькими» для ребенка, или просто превратившихся в ненужный «хлам». Проявите фантазию и соорудите из детской кроватки удобный письменный стол, из старых чемоданов или отслуживших своё скейтбордов - функциональные полки. А мягкую игрушку, с которой ваш малыш больше не хочет играть, можно использовать в качестве ограничителя для книг на открытой полке. При желании всему можно найти применение — даже старые башмачки подросшего крохи могут стать уютным элементом декора детской комнаты.

Эту статью прочитали 1793 человек с 18 ноября 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как добиться того, чтобы каждая вещь в доме была на своём месте
Предыдущая статья: Как создать стильный интерьер в комнате с высокими потолками: 7 советов, 35 идей

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)