Вопросы дизайнеру

Как создать дома новогоднее настроение: 8 ярких идей декора


Как создать дома новогоднее настроение: 8 ярких идей декора

Чтобы главный праздник в году стал по-настоящему запоминающимся, необязательно отправляться в путешествие или заказывать столик в дорогом ресторане. Новогодняя ночь может стать особенной и дома, если проявить фантазию и заранее продумать, как создать праздничное настроение. Специально для вас мы приготовили 8 вдохновляющих идей новогоднего декора.

1. Задаём тон празднику

Прежде всего, выберите базовый цвет оформления вашего праздника. Дом к Новому Году может быть украшен в характерных для зимнего времени года красках — пастельных, голубых, красных, коричневых или зеленых. Выбирая подходящий цвет, учтите, что он должен гармонировать с интерьером дома. Определившись с базовым цветом оформления, добавьте дополнительные акценты: к примеру, украсьте скатерть и ёлочные игрушки серебряной или золотой краской. В этом году в новогоднем декоре обязательно должны присутствовать яркие цвета, ведь символ наступающего 2017 года — это красный или огненный петух! Как известно, петух – деревенское животное, поэтому приход года Петуха в ваш дом замечательным образом подчеркнут детали деревенского стиля. На кухне – плетёные корзинки и посуда из глины и керамики, в столовой – натуральный текстиль с изображением нашего героя, в гостиной – вазоны с пшеницей или подсолнухами.

2. Наряжаем ёлку правильно

Главный элемент в новогоднем декоре — это, конечно же, ёлка. Но это вовсе не значит, что на неё нужно повесить все имеющиеся в доме игрушки. Выберите лишь те, которые сочетаются с базовым цветом оформления и гармонируют с интерьером. Ёлка не должна быть перегруженной декором. Если у вас нет возможности приобрести новые, более подходящие игрушки, купите мишуру — она стоит дешевле, но смотрится стильно.

3. Гасим свет и зажигаем свечи

Вы будете удивлены, насколько изменится атмосфера в доме, если вы замените лампы и светильники на свечи. С помощью клея и материалов для шитья (бисерных бусинок, лент, полосок ярких тканей и ненужных пуговиц) вы можете с лёгкостью придать самым обычным свечам праздничный вид. Создавайте целые композиции из свеч по всему дому, группируя их в новогодних венках. Чтобы свечи горели дольше и не погасли до наступления утра, положите их в пакет и уберите в морозильник за день до праздника.

4. Вешаем гирлянды

Развешенные по дому гирлянды также создадут новогоднее настроение. Повесьте их буквально везде — на перилах лестницы, вдоль обеденного стола, на стенах, окнах и, конечно, на ёлке. Благодаря этому дом сразу преобразится и засияет новыми красками. Стоят такие гирлянды вовсе не дорого, а лучше всего смастерить их своими руками. Тогда такое украшение интерьера обойдётся для вас в сущие копейки, но моментально создаст в доме настоящую праздничную атмосферу.

5. Украшаем дом природными материалами

Впустите в дом зимнюю природу — шишки и еловые ветки могут стать оригинальным оформлением декора. Украсьте их серебряной краской или обвяжите лентами, и можно смело украшать ими ёлку, праздничный стол, а также двери и окна дома. Даже несколько шишек, размещённых в стеклянной вазе или блюде на столе или комоде, создадут неповторимый новогодний шарм.

6. Сервируем стол

Как и ёлка, новогодний стол так же не должен быть перегружен различными аксессуарами. Постелите скатерть (желательно, чтобы она совпадала с базовым цветом оформления), расставьте красивую посуду. Картину дополнят свечи, новогодние венки, украшения из шишек и еловых веток. Не забудьте, что на столе нужно непременно оставить место для еды! Какой же Новый Год без оливье?!

7. Оформляем окна

Нарисуйте на окнах морозные узоры. Для этого смешайте зубную пасту с водой, окуните в получившуюся смесь губку и промокните ею окна через бумажные трафареты снежинок. Если трафаретов у вас нет, можно просто стереть нанесённую губкой смесь из зубной пасты и воды тонкой палочкой, формируя стилизованные силуэты снежинок и морозных завитков. Не забудьте про подоконник, на который можно поставить массу новогодних и рождественских аксессуаров. Так, очень стильным украшением подоконника может стать подсвечник с несколькими свечами, расположенными в ряд в виде «горки».

8. Подбираем текстиль

Мягкие декоративные подушки с тематическими принтами и надписями — это, пожалуй, самый простой и действенный способ создать праздничное настроение дома. Украсьте такими подушками диваны и кресла — и ваше домашнее пространство, как по мановению волшебной палочки, начнет наполняться долгожданной атмосферой праздника и новогодней магии.

Помните, что для того, чтобы создать новогоднюю атмосферу в доме, вовсе не нужно тратить много денег и сил. Достаточно приложить немного фантазии и желания, чтобы подготовить ваш дом к приходу самых радостных и светлых праздников в году – Нового года и Рождества!

Эту статью прочитали 2058 человек с 23 декабря 2016.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как оформить зону для игр и творчества в детской комнате?
Предыдущая статья: Как найти идеальную цветовую схему для интерьера

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)