модный интерьер

Топ-5 бесплатных онлайн-курсов по архитектуре


Топ-5 бесплатных онлайн-курсов по архитектуре

Праздники благополучно завершились и настала пора подумать о повышении своей квалификации. Тем более, что архитектурное образование выходит в интернет. Получить новые знания от таких мастеров, как Кенго Кума, теперь можно не только в стенах вузов, но и сидя дома перед компьютером. Наш портал представляет подборку бесплатных онлайн-курсов по архитектуре от ведущих университетов мира.

1. Архитектурное воображение


Курс «Архитектурное воображение» (The Architectural Imagination) от Гарвардского университета предлагает ознакомиться с базовыми принципами архитектуры на примере важнейших в истории человечества построек. Слушатели узнают, как читать различные архитектурные формы, каким был социальный и исторический контекст в период создания знаменитых архитектурных шедевров. Лекторы - преподаватели Гарвардского университета. Дата начала курса - 28 февраля 2017 года.

2. Четыре грани современной японской архитектуры: технологии


На курсе «Четыре грани современной японской архитектуры: технологии» (Four Facets of Contemporary Japanese Architecture: Technology) от Университета Токио слушатели получат представление о развитии современной архитектуры в Японии с 1964 года. За дату отсчета приняты Олимпийские игры в Токио, оказавшие большое влияние на архитектурный процесс в стране. Лекторы, среди которых легендарный Кенго Кума, расскажут о творчестве знаковых японских архитекторов и об уникальных технологиях строительства, применяемых в Стране восходящего солнца. Начало программы - второй квартал 2017 года.

3. Теория и практика устойчивого развития


Для тех, кто интересуется устойчивым развитием, полезно будет прослушать курс «Теория и практика устойчивого развития» (The Science and Practice of Sustainable Development), подготовленный Квинслендским университетом в Австралии. Австралия - один из мировых лидеров в продвижении «зелёных» стандартов в архитектуре, поэтому слушатели курса узнают много нового о «зелёных» технологиях, а также о том, насколько они могут быть полезны для экономики страны. Программа стартует 14 февраля 2017 года.

4. Принципы дизайна для людей


Посмотреть на возможности дизайна с точки зрения психологии и социологии предлагает Мичиганский университет в своем курсе «Принципы дизайна для людей» (Principles of Designing for Humans). Лектор, преподаватель Школы информации Университета Мичигана, расскажет о ключевых факторах человеческого поведения, влияющих на дизайн пространств. Дата начала курса - 17 января.

5. Города будущего


Курс «Города будущего» (Future Cities), подготовленный Шведским федеральным университетом технологий в Цюрихе, рассказывает об изменениях, которые происходят в современных мегаполисах, и об их влиянии на инфраструктуру, архитектуру и городских жителей. Преподаватели также расскажут о последних исследованиях в сфере управления городскими пространствами. Дата начала курса уточняется.

Эту статью прочитали 1149 человек с 09 января 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Счастливого Нового года и Светлого Рождества!
Предыдущая статья: На месте Щёлковского автовокзала появится здание-корабль

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)