Вопросы дизайнеру

Как создать в доме весеннее настроение: 5 ценных советов


Как создать в доме весеннее настроение: 5 ценных советов

Весна – время больших перемен и свежих решений. Специалисты по дизайну и декору помещений предлагают несколько ценных советов, с помощью которых вы сможете изменить обстановку и создать в доме весеннее настроение.

Чтобы впустить весну в дом вовсе не требуется больших усилий. Достаточно привнести в интерьер несколько грамотных изменений, которые помогут по-новому взглянуть на окружающее пространство. Освежить дом можно при помощи небольших «штрихов»: цветов, тканей, интересных фактур, деталей.

1. Декор окна

Весенние преобразования стоит начать с окон, ведь именно они впускают в дом свет. Тяжёлые зимние шторы пора заменить лёгкими «летящими» тканями, это могут быть хлопок, тонкий лён, тюль или органза с простым светлым рисунком – сложные мотивы оставьте зиме.

2. Текстиль

Текстиль – один из важнейших элементов декора, от его цвета и фактуры зависит общее восприятие предметов мебели и пространства в доме. Декораторы советуют подобрать минимум два комплекта для текстильного оформления. Зимой нам хочется сочных красок и тёплых объёмных материалов, а с наступлением весны душа просит лёгких свежих оттенков, тонких мягких фактур. «Переоденьте» дом так же, как вы меняете свой гардероб с наступлением Весны!

3. Живые цветы

С приходом весны появляется замечательная возможность сделать из дома настоящий цветущий сад. Даже если на улице ещё холодно, тюльпаны, нарциссы, гиацинты можно вырастить в красивых кашпо прямо в гостиной или на тёплом балконе. Живые цветы – первый признак того, что весна пришла в ваш дом. Красивые букеты и цветочные корзины, составленные флористами, также станут хорошей альтернативой домашнему садоводству.

4. Весенняя сервировка стола

Сервировка стола играет немаловажную роль в домашнем интерьере. Самое время приобрести столовые приборы и посуду нежных пастельных цветов с флористическим принтом. Используйте для декора ленты, цветное стекло, цветочные композиции.

5. Винтажные предметы декора

Если речь идёт об оформлении загородного дома, то винтажные предметы, такие как старая лейка или кружевная салфетка, придадут дачному интерьеру деревенское очарование Прованса. Не бойтесь использовать в оформлении дома тематические композиции, созданные из искусственных материалов: гнездо с птицами, скворечник на стене, венок из вербы на двери.

Эту статью прочитали 1935 человек с 10 марта 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как грамотно оформить интерьер в современном стиле и сэкономить: 6 советов дизайнера
Предыдущая статья: Как правильно расположить розетки в спальне: советы дизайнера

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)