Как сделать интерьер модным

Как сделать подвесное кресло-гамак для дачи или квартиры своими руками


Как сделать подвесное кресло-гамак для дачи или квартиры своими руками

Лето в разгаре, а это значит, что многие из нас проводят свободное время на даче и в своих загородных домах. Как создать из подручных средств своими руками отличное место для отдыха и релакса в виде простого прекрасного кресла-гамака, расскажем и покажем в нашем сегодняшнем мастер-классе.

Конечно же, можно купить гамак для дачи в магазине, но если не получается найти идеальный гамак в магазине, и вы любите что-то мастерить своими руками, такое кресло-гамак, без сомнения,  добавит уюта в дачный декор. Кстати, такое кресло-гамак из ткани, сделанное своими руками, можно повесить и в городской квартире — около рабочего стола или на балконе.

Для изготовления подвесного кресла-гамака нам потребуется:


Шаг 1. Раскроите ткань, чтобы получился прямоугольник. С обеих длинных сторон получившейся заготовки отмерьте по 5 см от края, подогните ткань внутрь и прострочите сгибы на швейной машинке прочными нитками. Если за основу гамака взяли однотонный материал, его можно разрисовать красками по ткани. Например, создать легкий орнамент или создать паттерн с помощью штампов.

Шаг 2. Разрежьте канат на три одинаковые части. Две из них проденьте в «кармашки», получившиеся на ткани. Это будет основа нашего кресла-гамака. Третья часть каната понадобится нам для подвеса.

Шаг 3. Займитесь подготовкой коряги. Удалите с коряги кору и обработайте древесину наждачной бумагой. После ошкуривания, протрите обработанную корягу влажной тряпочкой, чтобы удалить пыль и опилки. Затем покройте корягу ее акриловой краской в 2-3 слоя, с интервалами между окрашиваниями, необходимыми для высыхания предыдущего слоя. Кстати, можно воспользоваться краской-грунтовкой по дереву, поскольку наше изделие может быть подвешено на открытом воздухе, и древесину следует тщательно защитить. Подождите, пока всё высохнет.

Шаг 4. К центру коряги привяжите оставшийся кусок каната — с его помощью ваш гамак или подвесное кресло будет крепиться к опоре: ветке дерева, балке веранды или крюку в комнате.

Шаг 5. Чтобы сформировать правильную форму кресла-гамака, по краям коряги закрепите боковые части изделия (мы прошили в них карманы для каната, продели его и собрали ткань в сборки).

Готово! У вас получился простое и очень уютное подвесное кресло-гамак для летних вечеров. Осталось лишь придумать, где и как подвесить гамак на даче, чтобы отдыхать с комфортом и наслаждаться каждым мгновением лета.

Эту статью прочитали 2853 человек с 13 июля 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: ЭКО-принт: как сделать отпечатки живых растений на ткани
Предыдущая статья: Плетёный коврик из старых простыней своими руками за 7 простых шагов

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)