как живут «звёзды»

В гостях у популярного актёра Дмитрия Марьянова


В гостях у популярного актёра Дмитрия Марьянова

Фильмография актёра театра и кино Дмитрия Марьянова насчитывает более 60 киноработ. После окончания Театрального училища им. Б.В. Щукина Марк Захаров пригласил его в труппу театра «Ленком». В настоящее время Дмитрий — актёр «Независимого театрального проекта». Брутальность с налетом самоиронии свойственна не только ролям артиста, она отражается во всём, что его окружает. Вот и квартира на Хорошевском шоссе — с ярко выраженным мужским характером: сдержанна, по-итальянски эстетична, функциональна и уютна одновременно.

Дмитрий, Вы много лет снимали жильё и наконец приобрели свою квартиру…

Я, естественно, давно хотел иметь недвижимость, но сначала купил землю и построил загородный дом в Подмосковье, по Новорижскому направлению, а до квартиры в Москве никак не доходили руки, да и средств таких не было. Я хорошо знаю и люблю север столицы, поэтому предполагал, что обязательно буду жить здесь. Даже пытался стать владельцем жилплощади в новостройке на Ходынском поле, но цены росли с такой бешеной скоростью, что я за ними просто не успевал. В итоге мне всё же повезло благодаря моему другу и коллеге актеру «Квартета И» Леониду Барацу. Здесь я живу уже шесть лет, но свой стиль квартира обрела лишь год назад.

Видно, что потрудился талантливый дизайнер…

Именно. Как-то раз ко мне заглянули мои друзья — Инга Ильм (актриса, известная по фильму «Приключения Петрова и Васечкина») и её муж дизайнер Игорь Северцев. Он сразу обратил внимание на антикварный медный чайник — в своё время я за ним долго охотился и отыскал нужный экземпляр в Питере. Вот такой, казалось бы, обычный предмет стал отправной точкой для создания образа жилища. Игорь предложил подарить мне на день рождения свои услуги. Разумеется, я согласился, так как он хорошо знает мои вкусы и предпочтения, поэтому я полностью ему доверился и уехал на восемь месяцев в Одессу сниматься. Как раз этого времени хватило, чтобы закончить ремонт.

Но Вы всё же озвучили свои пожелания?

Безусловно. Дизайн-проект мне понравился. Что характерно, в реальности всё сделано точь-в-точь! Мебель выполнена на заказ тульскими мастерами. Двери с медными ручками, шкаф, комод и скамья в длинном коридоре тоже изготовлены ими. Сюда хорошо вписались металлические цапли и цветные светильники. У входной двери висит рында, в которую я по традиции звоню, возвращаясь домой. В квартире много интересных, собранных мною вещей, и я ими постоянно пользуюсь: медные сковороды и лейка, омлетница с крышкой позапрошлого века, немецкий довоенный секатор, антикварные столовые приборы, сахарница, супница из английского фарфора, привезенные с блошиного рынка. Есть и подарки. Например, картинку с яичницей-глазуньей и графином мне преподнес Даниил Спиваковский.

Перепланировкой Вы не занимались?

Нет, только пробили место для второй распашной двери в ванную комнату и в спальне сделали французское окно, плюс оформили балкон, и теперь полукруглые кованые заграждения буду украшать цветами и диким виноградом. Что касается санузла, то он действительно смотрится гораздо выигрышнее, если в него ведёт двустворчатая дверь со вставками из матового узорчатого стекла. Но помещение того стоит: в его отделке использован камень, смесители и аксессуары — медные, зеркало в деревянной раме. Кровать, платяные и книжные шкафы в спальне выполнены на заказ. Покупать пришлось только итальянскую стеклянную люстру и тёмный текстиль на окна. Ещё одна комната, где сейчас стоит лишь резная деревянная ширма, планируется под детскую. А пока здесь на подоконнике я выращиваю тюльпан, лимон, кактус и какое-то экзотическое растение.

В гостиной на месте балкона оборудована деревянная барная стойка с высокими стульями...

Грандиозная придумка Игоря! Гости обычно сидят и со стороны комнаты, и со стороны балкона — прямо у окна с видом на город. Рядом располагается барный шкаф с рюмками, фужерами, стаканами, кувшинами различной формы, и они не пылятся, а активно идут в дело (улыбается). Чугунную люстру со свечами и широкий кожаный диван я купил сам, но мастера люстру запатинировали, а диван специально состарили. К нему в дополнение приобретена огромная лампа, оформленная бамбуком, а на полу — шкура коровы. Кстати, паркетный пол ни в гостиной, ни в спальне не перекладывали, только немного видоизменили, пустив по нему оригинальный узор, что делает его уникальным. И прекрасный ход, на мой взгляд, — полностью «деревянная» стена в телевизионной зоне. Оригинальный акцент заключается в том, что сверху стену обрамляет дубовая тёмная балка. Роль журнального столика отведена живописному антикварному комоду, переданному мне Оксаной Фёдоровой. Она же подарила этажерку. Декоративный деревянный напольный кувшин, предназначенный для вина, я нашел в Угличе. Но роль ему отвел другую — вазы с сухоцветами. Ещё Игорь обещал нарисовать на одной стене фреску с интересным сюжетом. Надеюсь, это произойдёт в скором времени.

Что означает табличка «El Mariachos» над входной дверью?

Такой подарок мне сделал дизайнер. Мариачи — один из самых распространенных жанров исполнительского искусства мексиканских бродячих артистов, подходит мне и по духу, и по настроению, и по созвучию с фамилией.

Что Вам особенно дорого в квартире?

Мне по душе, что здесь всё натуральное, естественное. Нет никакой искусственности, пластика, холодного хай-тека. Камень, дерево, металл — что может быть лучше?! Универсальный стиль, где ничто не раздражает. «У тебя тут Италия 30-х годов», — сказал Игорь, и мне понравилось такое определение. Он сделал то, что я хотел, но не мог конкретно сформулировать. С каждым днём я всё больше влюбляюсь в свою квартиру, и это, по-моему, замечательно.

Эту статью прочитали 2015 человек с 09 августа 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Московская квартира с просторной террасой телеведущей Дианы Ходаковской
Предыдущая статья: В гостях у российской поп-, хаус-исполнительницы Полины Гриффис

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)