Как сделать интерьер модным

Рукотворные кораллы из горячего клея и проволоки: мастер-класс


Рукотворные кораллы из горячего клея и проволоки: мастер-класс

Морской стиль и морская тематика в интерьере никогда не теряют своей актуальности. Разнообразные раковины, неповторимые морские звёзды и даже самые обычные камушки с пляжа могут стать настоящим украшением интерьера. Если же вспомнить о таких удивительных представителях морской и океанической фауны, как кораллы, то можно смело утверждать, что даже один небольшой коралл способен создать в помещении удивительную атмосферу морского стиля.

Благодаря удивительной форме и расцветкам, кораллы являются идеальным стилевым решением и самым узнаваемым элементом морского стиля, наравне с морскими звёздами и раковинами. Но как быть, если подходящего по цвету, форме и размеру коралла у вас нет? Конечно же, сделать его своими руками!

При изготовлении коралла своими руками мы получим элемент интерьера, идеально подходящий под наше помещение по цвету, размеру и форме. Чтобы украсить своё жильё рукотворной композицией из кораллов, сделаем не один, а сразу два коралла, используя клеевой пистолет с горячим клеем, который есть практически у каждого , кто любит рукоделие. Вам понадобится: тонкая проволока; клеевой пистолет с горячим клеем; акриловая краска; кисточка; небольшой кусок фанеры для подставок; гвозди и молоток.

Делаем красный коралл

1. Разрежьте проволоку на несколько кусочков разной длины. В данном примере их длина варьирует от 10 до 40 см. Согните каждый кусок приблизительно пополам.

2. Нагрейте клеевой пистолет и аккуратно покройте горячим клеем все кусочки проволоки, оставляя необработанным место сгиба проволоки.

3. Выберите цвет, в который вы хотите покрасить коралл, в данном случае – классический красный (коралловый). Используя обычную кисточку, покрасьте застывший клей на проволоке акриловой краской.

4. Когда краска высохнет, можете собрать все детали-веточки в один большой коралл. Возьмите 2 - 3 кусочка проволоки с клеем и соедините их между собой с помощью другой, более тонкой проволоки, не покрытой клеем. Добавьте к конструкции еще 2 - 3 детали и снова соедините их проволокой, не покрытой клеем.

Чтобы коралл стоял на ровной поверхности, все концы проволок, использованной для скрепления «веточек», нужно скрутить и согнуть в форме подставки. После изготовления белого коралла, мы закрепим оба наших изделия на фанерную основу.

Делаем белый коралл

1. Отрежьте 3 куска длинной проволоки, каждый длиной 30 - 35 см и скрутите их концы между собой.

2. Согните все проволоки так, как вам больше нравится, и положите их на ровную поверхность, к которой не будет прилипать горячий клей, например, на стекло. Наиболее подходящая форма для такого коралла – «веер», поэтому, разведите свободные концы проволоки примерно на 10-15 см друг от друга.

3. Покройте клеем все проволоки. После этого можете добавить дополнительные «ветки» клея к вашей конструкции, не используя проволоку. Просто нанесите полоски горячего клея поперёк трёх наших веточек. Если вы планируете использовать коралл с двух сторон, после застывания клея, переверните изделие и покройте его клеем со второй стороны.

4. Когда вы сделать коралл нужной вам формы, дайте клею высохнуть и покрасьте его белой акриловой краской, используя обычную кисть. Если у вас есть белая аэрозольная акриловая краска, можно использовать и её, чтобы покрасить коралл быстрее и проще.

Делаем подставки под наши кораллы

Чтобы сделать основу для наших кораллов, приготовьте кусок фанеры и прикрепите к нему концы проволок с помощью гвоздей. Покройте концы клеем, чтобы спрятать гвозди, и покрасьте акриловой краской соответствующего цвета.

Если фанерные основы кажутся вам недостаточно красивыми, их можно предварительно покрыть морилкой или покрасить краской.

Эту статью прочитали 4538 человек с 05 октября 2017.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Цветочная ваза из пластиковой бутылки и 12 молний для одежды за 5 простых шагов
Предыдущая статья: Невероятные 3D панно из велосипедных камер своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)