Как сделать интерьер модным

Невероятные 3D панно из велосипедных камер своими руками


Невероятные 3D панно из велосипедных камер своими руками

Художник JC Smith применяет использованные велосипедные камеры для создания своих художественных произведений. Абстрактные картины буквально создают зрительное напряжение, где глубина и ширина, направление и линии образуются через постоянное напряжение материала. Отличная идея для украшения своего дома, тем более, что воплотить её можно без особого труда своими руками.

«На протяжении многих лет, для создания своих произведений, я использовал полуразложившиеся материалы от разнообразных деталей и механизмов. Моя страсть к поиску и применению техногенных материалов привела меня к такому сырью, как велосипедные камеры» - говорит автор.

Аналогичные произведения можно выполнить своими руками. Создание картин не требует особых усилий и материалов. Всё, что вам необходимо, это старые, ненужные камеры от велосипеда, гвозди, молоток, ножницы и холст на крепкой деревянной раме.

Перед началом работ необходимо помыть камеры и очистить их от талька и загрязнений. Очистку следует проводить только снаружи, поскольку внутренняя часть камер не будет участвовать в нашем декоративном творчестве.

Холст на раме можно окрасить в цвет, подходящий под стиль вашего интерьера. Затем, используя обычные гвозди, начинаем натягивать велосипедные камеры на холст, располагая камеры в хаотичном или строгом порядке. Для удобства работы, камеры нужно разрезать, чтобы они превратились в полоски, которые можно легко крепить к деревянной основе рамы, с обратной стороны.

Кстати, если на ваших камерах есть разнообразные технические надписи, значки или рекламные изображения, это может добавить своеобразную изюминку к вашему панно. Если же вы планируете сделать монохромное панно из чёрных камер, просто поверните камеру так, чтобы надписи и значки оказались на обратной стороне, обращённой к основе.

В результате получается удивительно объёмное и стильное настенное панно, которое украсит комнату не только любителя велосипедных прогулок, но и любой стильный интерьер в современном стиле. Если крепить панно на стену вы не планируете, его можно использовать в качестве украшения интерьера, просто поставив на рабочий стол или комод.

Эту статью прочитали 1795 человек с 12 октября 2017.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Рукотворные кораллы из горячего клея и проволоки: мастер-класс
Предыдущая статья: Как сделать удивительно красивые нитяные шторы из бисера своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)