как живут «звёзды»

Загородный дом певицы Ирины Нельсон


Загородный дом певицы Ирины Нельсон

— Мы, я и мой муж, продюсер Вячеслав Тюрин, приехали в Москву из Новосибирска в 1992 году с твёрдым намерением стать звёздами. На осуществление этого замысла у нас было $200. Сумма, прямо скажем, невеликая не только для того, чтобы купить здесь жильё, но и для того, чтобы хотя бы снять что-то приличное. В результате мы сменили немыслимое количество квартир, обживались, делали ремонты. И в какой-то момент устали от этого состояния, когда снова надо искать жильё, переезжать, обустраиваться. Слава Богу, что сейчас у нас есть свой дом, и, надеюсь, больше мы никуда отсюда не двинемся.

— Когда вы лишь мечтали о собственном доме, как представляли его себе?

— У нас не было такого, чтобы мы сидели и предавались мечтам о будущем родовом гнезде. Всё получилось спонтанно. Просто в один прекрасный момент мы с мужем поняли, что больше не можем жить в городе: задыхались от загазованного воздуха, от этой атмосферы, которая казалась нам гнетущей. И тогда Слава, ни слова не говоря, отправился искать место для нашего будущего жилья. Нашел этот участок, привёз меня сюда и поставил перед фактом: жить будем здесь. В первый момент я возмутилась: как это так?! Не обсудил ничего со мной, сам всё решил! Дом построить — это же не кроссовки купить, огромные вложения денег, сил и времени. Но, оглянувшись по сторонам и присмотревшись внимательнее, я поняла, что на самом деле место необычайно красивое. Я перестала на него дуться: всё-таки человек хотел мне сюрприз сделать — и у него это получилось. И только в тот момент мы начали продумывать дизайн будущего жилья.

Проект разработали сами: нашли очень милый дом какого-то шведского дизайнера и доработали его под свои нужды. Пока рисовали проект, поняли, что дом не должен быть громадным — 200 кв. м вполне хватит. Но хорошо бы, чтобы были большие веранды и балкон. А во дворе обязательно должно быть место для костра, вокруг которого мы разместим диваны и кресла — человек на двадцать.

— У вас с мужем были серьёзные разногласия по части того, как украсить дом, как его спланировать?

— Серьезное только одно: когда Слава привёз меня на место будущего дома и сказал, что строиться мы будем здесь. Потом особых споров не было. Я доверила мужу строительство целиком и полностью, и лишь иногда, когда у меня возникали какие-то идеи, говорила ему: «Дорогой, а как тебе такая мысль? Может быть, сделаем так? Или как-то по-другому?»

— Вы совсем не принимали участия в строительстве?

— Нет, у меня на это катастрофически не хватало времени, я постоянно была на гастролях, и весь процесс в одиночку контролировал Слава. Он держал руку на пульсе, выбирал и менял рабочих, вникал во все тонкости настолько глубоко, что, когда дом был готов, я поняла: муж может спокойно идти работать прорабом — он справится с этой работой на отлично. Например, нам попались такие «прекрасные» ребята, строившие забор и площадку для транспорта, что кто угодно сдался бы, только не Слава. Забор в результате возводили дольше, чем сам дом, но муж заставил горе-работяг сделать всё по совести и до конца.

А вот с той бригадой, которая делала дом, мы дружим до сих пор: хорошие люди, профессионалы своего дела. Хотя, надо сказать, они с самого начала были поставлены в непростые условия. Мы практически ничего им не объясняли, не говорили о своих предпочтениях, не ездили с ними на рынок закупать плитку и краску. Просто дали рисунок проекта и сказали: «Постройте нам что-то такое». А на вопрос, какие обои нам бы всё-таки хотелось, сказали: «Покрасьте всё в белый цвет, а мы, когда появится свободное время, подберём и обои, и всё остальное». Кстати, дом три года уже стоит, мы давным-давно там живем, а стены как были белые, так и остались. И шторы до сих пор висят именно те, которые Слава выбирал в ночь перед переездом сюда.

— После переезда обнаружились какие-то просчеты в том проекте дома, который вы сами придумали?

— Глобально недочетов мы никаких не увидели, а на мелочи просто пока не хватает времени. Кстати, спешу сообщить всем заинтересованным лицам о том, что наш дом — прекрасная площадка для всевозможных телепрограмм, посвящённых благоустройству помещений. Планировка идеальная, чисто, пусто, белые стены и больше ничего нет. Огромный простор для деятельности дизайнеров. Мы успели сделать только гостиную в стиле лофт. Это единственное помещение в доме, которое доведено до логического конца с точки зрения дизайна, и нам обоим там очень нравится. Там и камин, который является центром композиции, и кирпичная кладка на стене, и ковёр в цветах британского флага.

— Неужели за три года вы так и не обзавелись какими-то аксессуарами, милыми глазу вещицами?

— Ну разумеется, всё это есть, и в большом количестве. У нас много милых мелочей — почти все они приехали из Юго-Восточной Азии или Индии. Мы часто путешествуем и привозим из дальних стран что-то интересное. Слава давно коллекционирует разные фигурки Ганеши — индийского бога благополучия. У него их штук пятнадцать. Один, огромный, украшает мою библиотеку, куда никто не вхож, даже близкие люди. Остальные расставлены по разным комнатам, среди них есть нереально красивые дизайнерские вещи. Но это не украшения и не аксессуары, это всё-таки ближе к чему-то сакральному. А вообще излишнего украшательства, всех этих канделябров и колонн мы не любим.

В саду тоже почти нет украшений, и тем заметнее там большая лодка. Это памятная вещь: она служила декорацией во время моего выступления на церемонии вручения нашей группе Reflex «Золотого граммофона» в 2013 году. Я на сцене пела «Я буду небом твоим», а в это время вдоль задника сцены скользила лодка, в которой сидели двое влюбленных. Очень романтично. А потом Слава предложил эту лодку не выкидывать, а поставить у нас в саду. Получилось красиво.

— Знаем, что вы поклонница йоги. Есть ли в доме специально отведённое для занятий и медитаций место?

— И даже не одно. Например, универсальная комната-зал с видом на лес, где я могу и музыкой заниматься, и йогой. Есть ещё маленькая библиотека — для уединения и спокойного чтения. Но там книги специфические: философия, медитация. А так называемая библиотека для всех — в гостиной. Здесь же расположен домашний кинотеатр со всем, что должно к нему прилагаться: игровая приставка, на которой Слава любит погонять в футбол, телевизор — правда, мы его лет десять уже не включаем, потому что все новости узнаем через Интернет, а фильмы скачиваем и смотрим на большом экране. Кстати, пиратские копии фильмов и дисков у нас в доме категорически запрещены — только официальные: мы слишком хорошо знаем, какой труд стоит за каждым произведением и как его обесценивают пираты, добывающие копии бесплатно. В общем, смотрим легальную продукцию.

Экран недалеко от камина, и это грамотно. Кинул в камин берёзовых дровишек, улёгся рядом на мягких пуфах и смотришь. Релакс обеспечен. Если кино не очень захватывает — бывает, что и засыпаем прямо там. Это еще раз говорит о том, что дом удачно спланирован. Когда мы выбирали это место и Слава привез меня на пустую лужайку, я, умаявшись, уснула прямо на траве. А теперь ровно там, где я тогда спала, находится гостиная, в которой можно отдохнуть и поспать, восстановить силы.

— А приемы любите здесь устраивать?

— Гостей мы любим. Слава потрясающе готовит — он может сделать, наверное, любое блюдо. И вполне справляется с моим меню. Я вегетарианка, давно не ем мяса, да и вообще ем немного. Уделяю внимание здоровому питанию: это необходимо, чтобы хватало энергии для работы. А вообще-то нам пока не до гостей: готовим видео к нашему новому альбому. Это первый в нашей стране опыт, когда на каждую песню из альбома будет снят свой полноценный видеоклип. Слава сейчас сам всё снимает и монтирует, плюс к этому он ещё в качестве композитора работает над фильмом «МиШура» — записал к нему саундтрек и в данный момент доводит до финала. Я недавно осуществила свою мечту — записала программу мантр, выступила с ней на благотворительном концерте. Жизнь у меня очень насыщенная. А разве может для артиста быть что-то круче?

Эту статью прочитали 3458 человек с 15 ноября 2017.
Оцените статью [ 4 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: В гостях у Ольги Шелест
Предыдущая статья: Загородный дом певицы Варвары и её большой семьи

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)