Вопросы дизайнеру

Как украсить ёлку красиво и быстро: 6 советов дизайнеров


Как украсить ёлку красиво и быстро: 6 советов дизайнеров

Установка и украшение новогодней ёлки – это особый ритуал, который имеет свои традиции и особенности в каждой семье. Прекрасно, когда к этому волнительному процессу привлекаются все домашние: радостная суета, детский смех, яркие ёлочные игрушки и незабываемый пленительный аромат хвои, заполняющий дом. Имея опыт в украшении ёлки, не лишним будет выслушать советы дизайнеров, чтобы декор новогодней ёлки остался хорошим воспоминаем, было не сложно снимать украшения после праздников. Сегодня мы предлагаем применить на практике 6 дизайнерских советов, которые помогут вам украсить ёлку быстро и красиво.

Совет №1. Использование искусственного снега.

Если вы решили использовать искусственный снег, то лучше начинать с него. Это позволит нанести декор и не запачкать игрушки и гирлянду. Следуйте инструкции по нанесению искусственного снега, указанной на товарной упаковке. И постарайтесь не залить искусственный снегом стены и пол, для чего лучше временно установить ёлку посередине комнаты и подстелить под неё старые газеты или специальную плёнку.

Совет №2. От большого к малому.

Начинайте вешать электрическую гирлянду сверху. Такой способ развески дает возможность равномерно распределить фонарики.  Длинную гирлянду стоит вещать по спирали - это удобно и не придется искать начало гирлянды при разборе елки после праздников. Если у вас большая ёлка, можно использовать несколько гирлянд. В этом случае старайтесь, чтобы концы гирлянд, на которых установлена электрическая вилка, «выходили» из ёлочных веток в одном месте – сбоку или сзади ёлки – и находились в непосредственной близости от сетевой розетки.

Совет №3. Использование мишуры.

Чтобы добавить ярких цветов, и скрыть недостатки новогоднего дерева, можно использовать мишуру. Мишура добавит объём там, где это нужно, и позволит замаскировать провода электрической гирлянды.  Также мишура отлично помогает спрятать крепление, в котором установлена ёлка, будь это ведро с песком, специальный треножник или другое приспособление для фиксации ёлки в вертикальном положении. Кроме того, в этой мишуре, разложенной у основания ёлки, можно отлично спрятать новогодние подарки!

Совет №4. Вешаем на ёлку декоративные цепи и бусы.

Следующий шаг в украшении ёлки - это бусы и гирлянды из шаров. Их нужно размещать также как электрическую гирлянду - по спирали.  Декоративные подвесы, ленты и банты добавляйте на этом этапе. При размещении на ёлке декоративных цепей и бус также следует соблюдать размерность: мелкие украшения концентрируются ближе к вершине ёлки, более крупные – ближе к основанию, на более крупных ветвях.

Совет №5. Стеклянные игрушки для ёлки. 

Самая яркая часть украшения новогодней ёлки - это развеска игрушек. Начните украшать ёлку сверху - такая последовательность позволит не повредить игрушки. Подбирайте игрушки по масштабу: сверху небольшие фигурки, а массивные шары в середине. Снизу лучше повесить пластиковые игрушки, поскольку они не бьются при падении.  Это особенно актуально, если в доме есть кошки. Кошку непременно заинтересуют яркие игрушки, и ей захочется с ними поиграть. Пластиковые шары не разобьются и не поранят домашнего питомца.

Совет №6. Бумажный декор.

Завершите декор новогодней ёлки созданием и размещением бумажных украшений. Такой декор создаёт особую атмосферу и делает новогоднюю ёлку индивидуальной. Новый год - семейный праздник, поэтому можно устроить сборку бумажного декора вместе с детьми. Такие самоделки станут самым главным и памятным украшением праздника. Самым простым вариантом, известным многим из нас с детства, станет цепь из колечек серпантина. Кроме этого существует огромное количество мастер-классов по вырезанию из бумаги невероятно красивых снежинок, которые завершат праздничный и торжественный вид вашей новогодней ёлки.

Эту статью прочитали 3013 человек с 22 декабря 2017.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Как стильно и гармонично украсить дом на Новый год 2018: советы дизайнеров по интерьерам
Предыдущая статья: Как быстро привести квартиру в порядок после новогодних праздников

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)