Вопросы дизайнеру

Как быстро привести квартиру в порядок после новогодних праздников


Как быстро привести квартиру в порядок после новогодних праздников

Подготовка к встрече Нового года отнимает немало времени и сил. Однако после праздничного застолья хлопот у хозяйки не убавляется. Навести порядок в доме – задача непростая. Мы расскажем, как сделать уборку быстро и качественно.

Оптимальное решение для занятых и ленивых домовладельцев

Профессиональные клининговые услуги – это ключ к решению проблемы. Вы сэкономите свои силы и время для гораздо более приятных занятий. Согласитесь, после новогодних праздников так не хочется приниматься за неотложные насущные дела. Обращайтесь в профессиональные клининговые компании, которые быстро и качественно выполнят за вас всю самую сложную работу и приведут ваше жильё в порядок после новогодних праздников. Ну а если вы всё же решили навести порядок своими силами, следуйте нашим рекомендациям и уборка не превратится в утомительное и длительное занятие.

Убираем в гостиной

Сложите в крупный мусорный пакет всё ненужное: смятую подарочную упаковку, огарки свечей, пустые бутылки, разбитые тарелки и бокалы, одноразовые новогодние украшения: бумажные гирлянды, серпантин, конфетти, вырезанные своими руками снежинки и пр. Расставьте по местам предметы интерьера.

Скатерть и сервировочные салфетки загрузите в стиральную машину. Если на ткани имеются трудновыводимые пятна, их рекомендуется предварительно обработать. Помните, что:

В процессе уборки соблюдайте основное правило: двигаться нужно сверху вниз, в направлении к двери. Так вам не придётся делать двойную работу. Сначала смахните пыль с верхних полок, затем протрите нижние. Демонтируйте ёлку, снимите гирлянды, ёлочные игрушки и мишуру. И только потом беритесь за пылесос – в противном случае пыль осядет вновь. Единичные ёлочные иголки можно легко собрать с помощью обычной клейкой ленты или малярного скотча, намотав его на пальцы липкой стороной наружу. В завершение сделайте влажную уборку: протрите полы и все горизонтальные поверхности.

Наводим порядок на кухне

В первую очередь избавьтесь от несвежих, еще «прошлогодних» салатов и заготовок. Замочите тарелки и столовые приборы в тёплой воде, чтобы удалить остатки засохшей пищи. Принимаясь за мытьё посуды, не забывайте о следующих хитростях:

Далее протрите фасады кухонного гарнитура и вымойте полы, после чего приступайте к завершающему этапу уборки.

Делаем уборку в санузле и прихожей

Замените все полотенца в ванной комнате, протрите подвесные полки и зеркало. Затем почистите раковину и ванну, обработайте дезинфицирующим средством унитаз. Пройдитесь шваброй по полу. В прихожей необходимо убрать до следующего праздника все «гостевые» тапочки, расставить свою сезонную обувь и сделать влажную уборку. Вот и всё – ваша уборка подошла к концу!

Теперь, когда всё блистает чистотой и свежестью, настало время поразвлечься и отдохнуть. Уделите внимание самым близким и дорогим людям. Выберитесь всей семьей на каток, в кино или на концерт. И пусть уборка квартиры после новогодних праздников не станет препятствием для интересного и полезного времяпрепровождения!

Эту статью прочитали 1880 человек с 12 января 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как украсить ёлку красиво и быстро: 6 советов дизайнеров
Предыдущая статья: Какой краской покрасить ванную комнату

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)