Как сделать интерьер модным

Украшаем свой дом к весне: «весенний» венок своими руками (мастер-класс)


Украшаем свой дом к весне: «весенний» венок своими руками (мастер-класс)

Наступила прекрасная и долгожданная пора — весна. Совсем скоро появится зелёная травка, распустятся первые листочки и яркие весенние цветы. Предлагаем достойно встретить весну и сделать нежное интерьерное украшение, с использованием весенней цветовой гаммы. Венок, как элемент декора, можно повесить на входную дверь или стену, украсить им интерьер кухни или прихожей. А так же можно преподнести такое украшение кому-то в подарок, напомнив о приходе весны.

В работе будут применяться натуральные и искусственные материалы, при этом, особое внимание стоит уделить сохранению выбранной цветовой гаммы: белому, зелёному, жёлтому и коричневому оттенкам.

Для создания венка нам понадобится:

Изготовление весеннего венка

Нарисуйте на пенопласте толщиной 4-5 см два круга диаметром 19 и 12 см. Вырежьте круги, чтобы получилось кольцо. Придайте с помощью острого ножа кольцу округлую форму. Кстати, если у вас есть на примете магазин для рукоделия или торговая точка с товарами для художников, в них вы сможете купить подходящую заготовку из пенопласта для венка, чтобы не усложнять работу вырезанием основы. Обычно такие заготовки в форме тора бывают нескольких размеров.

Обведите маркером на мешковине круглую основу из пенопласта. Вырежьте заготовку на 1-2 см больше обрисованного контура. Сделайте перпендикулярные надрезы на расстоянии 2-3 см и вырежьте внутренний круг. Сделайте внешние надрезы, которые помогут нам аккуратно загнуть мешковину и обернуть нашу заготовку.

Приклейте пенопластовую основу к мешковине с помощью горячего клея. Оставшиеся края мешковины загните и аккуратно приклейте к пенопласту с изнаночной стороны.

Наклейте искусственную зелень на пенопластовую основу на одинаковом расстоянии. Закрепите клеем жёлуди. Наклейте цветы гортензий. Зафиксируйте клеем шишки. Уже в таком виде венок смотрится отлично, но мы добавим ещё несколько дизайнерских штрихов.

Приклейте по бокам венка морской мох. Добавьте косточки абрикоса. Приклейте ягоды жёлтого цвета, и прикрепите ягоды зёленого цвета.

 

Добавьте шарики из пенопласта и окончательно задекорируйте свой венок веточками лозы.

Наш венок готов! Смело вешайте его на входную дверь или стену, и пусть наш сделанный своими руками венок приносит радость, тепло и уют, создавая настоящую весеннюю атмосферу в вашем доме!

Автор: Виктория Сокур

Эту статью прочитали 1643 человек с 01 марта 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как красиво сервировать праздничный стол на 23 февраля
Предыдущая статья: Как превратить старый свитер в стильный потолочный светильник

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)