Вопросы дизайнеру

Как оформить межкомнатную дверь: 8 оригинальных и простых идей и советов дизайнеров


Как оформить межкомнатную дверь: 8 оригинальных и простых идей и советов дизайнеров

Покрасить в яркий цвет, украсить геометрическим узором из клейкой ленты или декорировать стикерами — мы предлагаем несложные варианты преображения дверей в квартире, которые рекомендуют популярные дизайнеры по интерьерам со всего мира.

Совет №1. Покрасить в один цвет

Самый очевидный способ сделать старую деревянную дверь яркой — покрасить её краской. Наличники при этом можно оставить контрастными или в цвет двери.

Фото: dimplesandtangles.com

Выбирая цветовое решение, вы можете оттолкнуться от двух альтернатив: поддержать оттенком двери имеющиеся акцентные цвета в комнате, или сделать её контрастной — чтобы она сама стала главным акцентом, например в белой комнате.

Фото: fwmadebycarli.com

Совет №2. Покрасить и украсить

Можно пойти дальше и дополнить покрашенную дверь элементом декора. Венок из искусственных цветов и зелени может оказаться неожиданно уместным решением.

Фото: classyclutter.net

Совет №3. Покрасить часть двери

Если хотите создать оригинальный дизайн, покрасьте не всю дверь, а только её часть. Один из элементарных способов — наклеить по диагонали специальный малярный скотч, выкрасить одну часть, отделённую этой границей, в яркий цвет, а другую оставить нетронутой, или же раскрасить дверь в несколько цветов в трафаретной декоративной технике окрашивания.

Фото: abeautifulmess.com

Совет №4. Покрасить в разные цвета

Владельцы этой двери не только нарисовали стильный геометрический орнамент «зигзаг», но и окрасили торцевые части двери ярко-оранжевой краской. Получился практически арт-объект!

Фото: camillestyles.com

Совет №5. Создать декор из декоративного скотча

Простой геометрический узор будет эффектно выделять белую дверь. Создать его можно и при помощи подходящего по цвету и узору декоративного скотча. Несложный вариант — наклеить ленту по диагонали через равные промежутки. На фото - таким способом оформлена входная дверь, но и межкомнатную дверь декорировать так не составит труда.

Фото: ohjoy.blogs.com

Можете придумать более сложный орнамент. Для облегчения задачи сначала нарисуйте эскиз карандашом на двери, а уже затем начинайте воплощать идею в жизнь.

 

Фото: starsforstreetlights.com

Совет №6. Оклеить клейкой лентой отдельные элементы

В этом случае очень яркая, почти флуоресцентная клейкая лента наклеена по периметру филёнок. Вроде бы просто, но ярко и стильно.

Фото: блог Tretoen

Совет №7. Оклеить тканью или дизайнерской бумагой со стильным принтом

А здесь для декорирования двери хозяйка использовала ткань. Она наклеила полотно на дверь, а затем сделала аккуратные прорези, чтобы «освободить» ручку. Вместо ткани можно использовать и стильную дизайнерскую бумагу с яркими и необычными  принтами. Поверхность двери после такого декорирования лучше защитить прозрачным лаком на водной основе.

Фото: блог How About Orange

Совет №8. Наклеить геометрические цветные стикеры

Наконец, самый лёгкий способ украсить межкомнатную дверь — наклеить на неё стикеры. Можете выбрать целую картину или ограничиться такими минималистичными кружочками. Оба варианта доступны в крупных магазинах товаров для творчества и ремонта — остаётся только выбрать подходящий дизайн.

Фото: mylifeatplaytime.com

Эту статью прочитали 1378 человек с 30 марта 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Чем украсить белые стены: 13 потрясающих идей
Предыдущая статья: Идеи декора пустых стен в интерьере: проверенные и новые дизайнерские способы украшения интерьера

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)