Вопросы дизайнеру

Чем украсить белые стены: 13 потрясающих идей


Чем украсить белые стены: 13 потрясающих идей

Стены, особенно светлые, — идеальное пространство для реализации креативных идей. Рассказываем, чем их украсить, чтобы превратить белые стены в городской квартире или в загородном доме в настоящий арт-объект.

Идея №1. Оригинальные обои

Позвольте обоям стать самодостаточным элементом интерьера. Только не тем старым виниловым или бумажным обоям, которые использовали наши мамы и папы, а современным и стильным стеклообоям. Выберите стеклообои с интересным фактурным рисунком, а чтобы не устать от рельефа на стенах, поклейте стеклообои только на одну, акцентную стену, а остальные оставьте гладкими.

Дизайн: Wellton Decor

Идея №2. Декоративные тарелки

Создайте на белой стене композицию из тарелок, привезённых из отпуска или оставшихся от старых сервизов. В идеале тарелки лучше подбирать в приближенной цветовой гамме или в одном стиле, но разного размера.

Дизайн: Ольга Рубейкина

Идея №3. Галерея из фото

Организуйте семейную фотосессию, результаты которой используйте для оформления своего интерьера. Дополните эти снимки фотографиями из семейного архива и сделайте полноценную шпалерную развеску. Этот приём особенно эффектно работает в проходных помещениях — коридорах и галереях.

Дизайн: Shannon Connor

Идея №4. Постеры

Этот вид декора отличает большое разнообразие форм и мотивов, что даёт возможность легко оформить любую пустующую стену вашей квартиры непринужденной развеской. Приём отлично подходит для детских комнат, кухонь, ванных.

Дизайн: Neila Hutt Interior Design

Идея №5. Коллекция часов

Разместите на стене несколько часов с кукушкой или с крупным циферблатом. Придерживайтесь одного стиля: старинные экземпляры будут выглядеть неуместно рядом с работами современных дизайнеров. Бонус — с таким украшением опоздания вам точно не страшны.

Фото: mycozydwelling.com

Идея №6. Географические карты

Заядлым путешественникам или мечтателям советуем украсить стену картами и страницами из атласов: они привнесут в интерьер дух авантюризма и романтики. Повесьте физическую карту мира, конкретной страны или просто план города. Кстати, карты можно искусственно состарить и поместить в изящный багет, или по-другому стилизовать под ваш интерьер.

Дизайн: Space Harmony

Идея №7. Несколько зеркал

Зеркала визуально увеличивают пространство комнаты, так что воспользуйтесь этим практичным свойством и развесьте на стене несколько экземпляров. Фигурные зеркала обрамлять не нужно, а вот если вы используете простые прямоугольники и квадраты, то лучше их оформить в толстый деревянный багет.

Фото: mycozydwelling.com

Идея №8. Стикеры

Декоративные наклейки — одно самых быстрых решений по преображению интерьера и маскировке повреждений и пятен. Это и бюджетно, и влажность этому декору нипочем, так что можно свободно использовать стикеры даже в ванной. На белой стене особенно выигрышно будут выглядеть монохромные картинки.

Дизайн: Светлана Юркова

Идея №9. Камерунские шляпы

Яркой запоминающейся деталью интерьера станет одна или несколько камерунских шляп Ju-Ju Hat. Их делают вручную из перьев, прикреплённых к основе из рафии. Даже самая простая и скромная комната преобразится с таким эффектным и модным декором.

Дизайн: Dillon Kyle Architects

Идея №10. Потолочные медальоны

Очень фактурно на белой стене выглядят такие же белые декоративные потолочные медальоны из полиуретана или гипса. Подберите розетки разных размеров и фасонов, и такая объёмная композиция станет изюминкой любого помещения: кухни, спальни или гостиной.

Фото: mycozydwelling.com

Идея №11. Шнуры или провода

Несколько метров чёрного кабеля, белая стена — именно так рождается необычный декор. Если у вас не осталось лишнего кабеля, можно использовать цветные шнуры из строительных магазинов. Правда, придётся хорошенько проклеить их, чтобы они держали требуемую форму.

Дизайн: архитектурная мастерская za bor

Идея №12. Яркие плинтусы и наличники

Чрезвычайно простой в исполнении, но при этом очень эффектный приём — покрасить откосы и плинтусы (в том числе потолочные) в контрастный яркий цвет. С помощью такого дизайнерского приёма можно еще и поддержать цвет мебели или другого декора в помещении.

Дизайн: Rafe Churchill

Идея №13. Книги

Современные издатели выпускают книги с такими яркими обложками, что их хочется не прятать в закрытых шкафах, а интересно расставлять на виду. Выставите их на полках вдоль стены или используйте специальные «невидимые» полки, которые создают эффект парящих в воздухе книг. Уделите внимание сортировке книг по цвету — такая композиция будет выглядеть очень эффектно на фоне белой стены.

Дизайн: Tatiana Nicol

Эту статью прочитали 4580 человек с 23 марта 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как выбрать диван в гостиную: советы и конкретные примеры дизайна интерьера
Предыдущая статья: Как оформить межкомнатную дверь: 8 оригинальных и простых идей и советов дизайнеров

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)