Вопросы дизайнеру

Как недорого очистить оконные рамы от грязи в считанные минуты


Как недорого очистить оконные рамы от грязи в считанные минуты

Как только тает снег, и начинает пригревать тёплое весеннее солнышко, рачительные хозяйки приступают к традиционному ежегодному действию – мытью окон. На сегодняшний день это не слишком приятное занятие можно делать даже с удовольствием. Ведь на рынке имеются современные средства, с помощью которых легко вернуть блеск даже самому запылённому стеклу. А вот оконные рамы отчистить по-прежнему сложно, потому что пыль и загрязнения скапливаются в щелях и труднодоступных местах. Да и специализированные средства для очистки рам из дерева или ПВХ стоят немалых денег и не всегда являются полностью безопасными для людей.

Сегодня мы приготовили для вас простой и эффективный способ, который поможет не только вымыть стёкла до сияющего блеска, но и привести в порядок оконные рамы. Этот несложный метод вполне сгодится и для чистки раздвижных дверных конструкций, состоящих из дверных полотен и направляющих профилей, установленных внизу и вверху конструкции. В них тоже довольно часто скапливается грязь и бытовая пыль, вычистить которую трудно даже ватными палочками, смоченными в спирте.

Поскольку вам придётся удалять грязь в местах, где её невозможно оттереть, то вам понадобится средство со специфическими свойствами. Оно должно хорошо растворять загрязнения, но не портить пластик. Лучше всего для этой цели использовать старые, проверенные многими десятилетиями и несколькими поколениями домохозяек соду и перекись водорода. Скептики усмехнутся, поскольку эти два средства я интернете считают, чуть ли не бытовым «философским камнем».  Убрать желтизну с пластика – пожалуйста, вывести пятна на одежде и мягкой мебели – запросто, устранить неприятные запахи в квартире – и тут может помочь сода и перекись водорода!

Скептикам на заметку: сначала попробуйте, а потом делайте выводы, тем более, что рецепт средства для очистки оконных рам – довольно простой. Засыпьте содой труднодоступные места на оконной раме обычной пищевой содой, а затем немного полейте сверху перекисью водорода. Только постарайтесь не слишком усердствовать, так как для уборки достаточно получить густую кашеобразную смесь.

Через несколько минут удалите кашицу с помощью салфетки. Результат просто поражает воображение: идеальная чистота без вредной химии! Если вы беспокоитесь о том, выдержит ли краска на деревянных рамах или ПВХ на пластиковых рамах и откосах такой метод, сначала попробуйте на небольшом, малозаметном участке.

Понравился метод очистки оконных рам? Или вы используете другие, не менее эффективные, но такие же бюджетные способы? Поделитесь в комментариях к статье своим жизненным опытом, который помогает быстро и без особых затрат очистить оконные рамы от грязи, накопившейся за зиму!

Эту статью прочитали 1224 человек с 25 мая 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как сделать качественную звукоизоляцию в квартире и снизить шум от соседей сверху
Предыдущая статья: Советы дизайнеров по интерьерам: как обустроить узкую комнату

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)