Как сделать интерьер модным

Как сделать произведение искусства в современном стиле своими руками


Как сделать произведение искусства в современном стиле своими руками

Картины и другие произведение искусства - решающая деталь стильного интерьера и необходимый компонент, помогающий создать образ уютного дома. Но как быть, если вы совсем не умеете рисовать, а покупать произведение художественного искусства не поднимается рука? Конечно же, сделать картину своими руками! Сегодня мы расскажем, как без художественных навыков и таланта самостоятельно сделать современное произведение искусства и украсить им свой дом. Важно, что эту картину вы можете сделать в той цветовой гамме, которая нравится лично вам и подходит по цвету к вашему интерьеру, не тратя долгие часы на поиск готового произведения искусства.

Материалы и инструменты:

  • грунтованный художественный холст на подрамнике (в нашем случае 45×60 см);
  • обычная плотная нить любого вида (толщину выбирайте по своему вкусу);
  • малярный скотч;
  • акриловая краска в аэрозольных баллончиках (три сочетаемых цвета);
  • матовый прозрачный лак (желательно, но не обязательно)


Шаг 1: Натягиваем нить на холст.

Для создания линейного орнамента на нашей картине необходимо защитить его от последующего окрашивания. Для этого натягиваем на холст с подрамником плотную нить, зафиксировав её начало обычным малярным скотчем.

Старайтесь натягивать нить плотно, но без особого усилия, чтобы начало нити под скотчем не вырвалось от напряжения. На этом этапе мы, с помощью нити, создаём хаотичный орнамент на полотне.

Если у вас фантазия не позволяет распределить нити по полотну, воспользуйтесь нашим вариантом и натяните нити примерно так, как это делали мы. Оставшийся свободный конец нити отрежьте и закрепите на подрамнике с помощью всё того же малярного скотча.

Шаг 2: Подготовка к нанесению краски.

Переместите своё рабочее место на улицу или в хорошо проветриваемое помещение. Мы приступаем к окрашиванию! Застелите поверхность защитной плёнкой размером примерно в три раза больше вашего холста, чтобы брызги от аэрозольной краски не испортили рабочую поверхность.

Положите нашу «картину» на подкладки таким образом, чтобы она была приподнята над поверхностью и краска из аэрозольного баллончика попадала на торцы. Подготовьте аэрозольные баллончики и примерно определите границы цветов. Поскольку у нас три цвета, картину мы разделим примерно на три равные части.

Шаг 3. Нанесение краски на картину.

Начните наносить краску первого цвета из аэрозольного баллона. Старайтесь не распылять сразу много краски на поверхность. Накладывайте её слоями, выжидая время между нанесением слоёв. Направляйте струю из баллончика перпендикулярно полотну, чтобы контролировать область нанесения.

С особой тщательностью обрабатывайте торцевые поверхности холста на подрамнике. В месте сопряжения цветов распыляйте краску деликатно, чтобы в дальнейшем добавить следующий цвет. Окрашиваем всё полотно и оставляем его высыхать.

Шаг 4. Наносим на картину защитный слой лака.

Это не обязательная, но желательная операция, поскольку слой лака позволит нам спокойно протирать картину влажной тканью, если через какое-то время она покроется пылью. Также финишный слой лака придаст картине более «профессиональный» и законченный вид.

Наносите лак так, как указано в инструкции на упаковке, стараясь накладывать его равномерно и без подтёков. Оставьте лак сохнуть.

Шаг 5. Украшаем картиной интерьер.

После того, как наша картина высохнет, её можно вешать на стену. Выберите подходящий участок стены и, просверлив отверстие, повесьте картину. Если вы не ходите «портить» стены лишними отверстиями, вы можете просто поставить картину на комод, рабочий стол или тумбочку, просто прислонив её к стене.

Вот так, довольно быстро и без особых затрат мы с вами сделали отличное произведение искусства, которое, без сомнения, украсит ваш интерьер и придаст ему стильный и обжитой вид. Кстати, вы можете поэкспериментировать и использовать в проекте не тонкую нить, а относительно широкую ленту – тогда на нашей картине получатся более акцентированные полоски.

Эту статью прочитали 1247 человек с 05 июля 2018.
Оцените статью [ 2 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: «Рисование» на воде в технике эбру: потрясающие узоры, которые повторит даже новичок
Предыдущая статья: Необычные держатели для книг из обычного деревянного полена

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)