Как сделать интерьер модным

Милая ключница для маленькой прихожей своими руками


Милая ключница для маленькой прихожей своими руками

Утренний поиск ключей от квартиры, за частую, превращается в увлекательный квест, если бы не угроза катастрофического опоздания на работу или учёбу. Чтобы ключи всегда были на месте, и их не приходилось бы долго искать, люди придумали ключницы. Одну из таких ключниц мы предлагаем вам сегодня сделать, прочитав наш простой мастер-класс. Наша ключница буде иметь форму домика и не займёт места в прихожей, поскольку будет крепиться на стену. Сделать такую ключницу не составит особого труда. При определённых навыках и наличии нужного инструмента, такую ключницу можно сделать буквально за пару часов.

Материалы и инструменты:

Шаг 1. Подготовка бумажного шаблона

Для изготовления ключницы нам потребуется шаблон в виде стилизованного деревенского домика с дверью, окном и трубой на крыше. Изображение можно найти в интернете или же нарисовать его самостоятельно. Нарисуйте или распечатайте шаблон на листе бумаги подходящего размера. Вырежьте шаблон по контуру, удалив отверстия под дверь и окно.

Совет: Если вы не обладаете достаточными навыками в работе с электрическим лобзиком, выбирайте максимально простой шаблон домика, например, как у нас.


Шаг 2. Выпиливание домика по шаблону

Прикрепите бумажный шаблон на заранее подготовленную деревянную доску с ламинированной поверхностью. Обведите шаблон простым карандашом или тонким маркером. Лучше наносить контур с обратной стороны доски, чтобы разметка не проявилась на лицевой стороне.

Уберите шаблон и просверлите небольшие по диаметру отверстия в углах двери и окна – они понадобятся нам для выпиливания этих деталей электрическим лобзиком. Выпиливайте изделие по шаблону, стараясь максимально близко подходить к контурной черте и вести лобзик ровно.

Совет: Сначала вырежьте мелкие детали (окно и дверь), а затем вырезайте домик по внешнему контуру. Не забудьте перевернуть шаблон, прикладывая его к изнаночной части доски, чтобы наш домик не получился «зеркально» отображённым.


Шаг 3. Делаем стилизованную раскладку в окне

Мы не стали вырезать оконную раскладку в доске, хотя лобзик позволяет это сделать. Для упрощения мы сделаем раскладку для окна, используя обычные кулинарные шампуры для шашлычков. Аккуратно отрежьте необходимые по размеру палочки для крестообразной оконной раскладки и приклейте их на клей для дерева.

Совет. Палочки можно приклеивать одну за другой, не переламывая одну из них пополам, чтобы они встали в оконном проёме в одной плоскости. Наше изделие допускает некоторые вольности и упрощения.

Шаг 4. Устанавливаем крючки-саморезы.

Поскольку наша доска довольно прочная, для вкручивания крючков-саморезов потребуются отверстия. Просверлите их при помощи дрели и сверла, чуть меньшего диаметра, чем саморезы. Нам потребовалось 4 крючка, по числу членов семьи. Вы можете вкрутить столько крючков, сколько вам нужно.

Шаг 5. Устанавливаем петлю для навешивания полок

Чтобы наша ключница в виде домика надёжно держалась на стене, к задней части необходимо прикрутить металлическую петлю для навешивания полок. Предварительно сделайте в изделии углубление посередине крыши, и затем с помощью саморезов прикрутите петлю, накрыв углубление.

Готово! Осталось аккуратно обработать края нашего домика наждачной бумагой до необходимой гладкости, обрезать торчащие кончики крючков-саморезов и покрыть торцы домика восковой полиролью для деревянной мебели. Теперь можно повесить нашу милую ключницу на стену и забыть про потерянные ключи. Теперь они всегда будут на месте, перед глазами, и их не придётся долго искать по всей квартире.

Эту статью прочитали 2711 человек с 23 августа 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Настенное панно в виде объёмной картины с силуэтом животного и красивым пейзажем
Предыдущая статья: Как сделать стильный цветочный горшок в стиле прованс с объёмной монограммой своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)