Вопросы дизайнеру

Оборудуем рабочее место школьника правильно – все советы в одной статье


Оборудуем рабочее место школьника правильно – все советы в одной статье

Ваш малыш уже совсем большой, и вот-вот для него прозвенит первый школьный звонок. Значит, пришло время для организации будущего рабочего пространства. Лучше позаботиться об этом заранее, чтобы потом ребёнку было не только удобно, но и приятно готовиться к урокам. Итак, что покупать и где обустраивать рабочее место? Мы собрали для вас все советы о правильном обустройстве рабочего места школьника в одной статье!

Выбираем правильное место для рабочего стола школьника

Выбирая место, где ваше чадо будет грызть гранит науки, ориентируемся на комфорт и сопутствующие факторы. Не следует ставить стол школьника:


Так куда же ставить стол?

Место для установки рабочего стола будущего школьника выбираем, исходя из основных условий:


Если совсем не хватает места в квартире…


Правильная мебель для рабочего места Вашего школьника

Мало — просто купить стол ребенку. Нужно, чтобы этот стол ему подходил по всем критериям. Что говорят на эту тему специалисты?


Таблица размеров:


Выбираем стул!

Что покупать — стул или кресло?

Безусловно, кресло гораздо удобнее: оно регулируется по высоте и углу наклона спинки, а на отдельных моделях даже присутствуют подставки для ног. Но критерии выбора, независимо — стул это или кресло — будут одинаковы:


Что ещё понадобится школьнику?


Нужен ли компьютер на детском рабочем столе?

Сегодня в начальной школе уже практикуют занятия по информатике, и уже с 3-го класса многие детки самостоятельно создают простейшие презентации на ПК, но в первые 2 года компьютер ребёнку точно не понадобится. Ставить или не ставить ПК первокласснику — зависит от родителей. Но помните, что максимальное время для занятий на нём в возрасте первоклашки — это полчаса в день!

Если вы всё-таки решили, что свой компьютер у ребенка должен быть, то пусть это будет ноутбук, который можно доставать на определенное время и потом снова убирать. Не следует оставлять его на столе на постоянной основе — ребёнок будет отвлекаться от учёбы. Слишком велик соблазн поиграть в очередную игру или проверить сообщения в популярных соцсетях.

Освещение учебного места школьника – какие лампы выбрать и как их расположить правильно?

Наличие дневного света — обязательное условие для рабочего места ребёнка. Но помимо него, конечно, нужна персональная настольная лампа — яркая, безопасная, удобная. Ставят её обычно на столе слева, если ребенок — правша (и наоборот). Как выбрать лампу?

Основные критерии:

Конструкция настольной лампы ребёнка. Основные требования:

По материалам colady.ru
Эту статью прочитали 4066 человек с 31 августа 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Какую настольную лампу купить для школьника?
Предыдущая статья: Что следует обязательно поменять в интерьере осенью: советы дизайнеров

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)