Как сделать интерьер модным

Удивительно красивые подставки из обычного цемента под коктейли, чай или кофе


Удивительно красивые подставки из обычного цемента под коктейли, чай или кофе

Не секрет, что из самых обычных материалов, при наличии желания и хорошей идеи, можно сделать множество полезных и красивых вещей для украшения интерьера вашей квартиры или загородного дома. Сегодняшний мастер-класс покажет, как из обычной цементной смеси сделать удивительно красивые и удобные подставки под коктейли, чай или кофе.

Материалы и инструменты

● старые CD-боксы (прозрачные коробочки от компакт-дисков);
● крупные листья с красивой фактурой (виноград, клён, чёрная смородина и т.п.);
● сухая цементная или гипсовая смесь;
● акриловые краски или лак нескольких оттенков;
● фетр или плотная ткань;
● ножницы;
● клей ПВА;
● контейнер и инструмент для замешивания и выкладывания раствора;
● защитная маска и резиновые перчатки для защиты от пыли;
● рабочая поверхность для работы с бетоном (стол).

Шаг 1. Готовим смесь.

Для работы с цементной или гипсовой смесью обязательно подготовьте рабочее место, защитив его от сопутствующих процессу приготовления смеси загрязнений. При приготовлении смеси следуйте инструкции, приведённой на упаковке.

Шаг 2. Формируем подставки.

После того, как смесь готова и весь сухой материал разошёлся в воде без комочков, можно приступать к формированию подставок. Для создания на подставках красивой рельефной воспользуемся мастерством самого лучшего в мире художника и дизайнера – природы. Возьмём красивый фактурный лист, который поможет нам передать неповторимый «живой» рельеф. Для этого прекрасно подойдут листья винограда, клёна или чёрной смородины. Важно, чтобы лист был достаточно большой, чтобы на нём поместилась «плюшка» из раствора диаметром 7-10 см.

Выкладываем раствор на центр изнаночной стороны листа (там прожилки обладают более выраженной фактурой) и аккуратно прижимаем смесь крышкой от CD-бокса. Прозрачный пластик помогает качественно контролировать распределение смеси по листу и добиться округлой формы. Толщина нашей заготовки должна быть около 0,5 - 0,7 мм. Удаляем лист и оставляем заготовку сохнуть, переходя к изготовлению следующей заготовки.

Шаг 3. Декорирование заготовок.

После полного высыхания заготовки необходимо красиво задекорировать. Мы выбрали отлично подчёркивающую рельеф тёмную краску и акриловый лак с металлическим эффектом «античной бронзы». Нанесите кисточкой тёмную краску на изделие и удалите излишки губкой или чистой тряпкой. После высыхания первого тёмного слоя можно так же с помощью кисти накладывать основной тон с металлическим эффектом.

Шаг 4. Наклеиваем мягкое основание.

Чтобы наши подставки ровно лежали на поверхности стола и не портили её, на нижнюю часть подставок необходимо наклеить фетр или плотную ткань, используя клей ПВА. Форма «подложки» должна повторять индивидуальную форму нашего изделия, поэтому можно просто обвести его, положив на лист фетра. После высыхания клея наши подставки готовы к использованию!

Кстати, наши подставки могут стать не только незаменимым аксессуаром на вашей кухне, но и выступить в роли отличного подарка. Если вы хотите удивить своих друзей, и подарить им прекрасную и полезную вещь, сделанную своими руками, просто перевяжите подставки красивой бечёвкой и снабдите подарок памятной открыткой с душевной дарственной надписью! Успех гарантирован!

Эту статью прочитали 1572 человек с 06 сентября 2018.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как сделать стильный цветочный горшок в стиле прованс с объёмной монограммой своими руками
Предыдущая статья: Стильное украшение для интерьера: необычное настенное кашпо из медицинских пробирок

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)