модный интерьер

Главный цвет 2019 года по версии Pantone


Главный цвет 2019 года по версии Pantone

Цветовые нюансы 16—1546 Living Coral обнаружены в природе. Но этот прекрасный оттенок неуловим, так как всегда скрыт под водой. При этом в яркой подводной экосистеме коралловые рифы обеспечивают безопасность многим морским обитателям. На официальном сайте Pantone отмечено, что цвет натурального коралла — это «ответ на атаку цифровых технологий и социальных сетей, которые бестактно внедряются в нашу повседневную жизнь». По мнению экспертов Pantone, сочетание красного, оранжевого и розового символизирует потребность человека в радости, а люди сегодня нуждаются в чём-то настоящем, уютном и близком. Кроме того, в оттенке 16—1546 Living Coral присутствует идея самовыражения. 

«Цвет — компенсирующая линза, через которую мы воспринимаем нашу реальную и виртуальную действительность, и это особенно актуально для цвета Living Coral. Мягкость и теплота, которые содержатся в этом дружелюбном оттенке, обязательно отзовутся в сердцах людей, нуждающихся в живом общении и социальной коммуникации», — считает Леатрис Эйсман, глава института цвета Pantone.

Pantone Color Institute — это самый авторитетный трендсеттер в мире. Здесь не только определяют модные цвета сезона, но и прогнозируют глобальные тенденции в области цвета, а также консультируют компании относительно визуальной идентификации продуктов и брендов. Pantone Color Institute работает в области психологии цвета и оказывает консалтинговые услуги мировым компаниям, которые используют их прогнозы в собственной стратегии дизайна и продвижения.

Процесс выбора цвета года — это всегда тщательный анализ тенденций. Каждый год эксперты Pantone ищут новые цветовые оттенки в самых разных сферах жизни, например, в индустрии развлечений или кинопроизводстве. Они изучают, какие художественные коллекции «путешествуют по миру», и какие новые полотна рождают художники, исследуют все сферы дизайна, новый образ жизни людей и социально-экономические условия. Влияние на выбор могут оказать и вновь появившиеся технологии, материалы, текстуры, спецэффекты и даже тренды в социальных сетях или грядущие международные спортивные события.

Источник: russian.worldbuild365.com

Фото: pantone.com

Эту статью прочитали 1084 человек с 14 января 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: 15 новостей из мира дизайна, которые вы могли пропустить в декабре
Предыдущая статья: Японское дизайнерское бюро Nendo разработали эффектную стеклянную мебель

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)