Как сделать интерьер модным

Как украсить дом без сердечек ко дню Святого Валентина: стильные вазы из обычных бутылок


Как украсить дом без сердечек ко дню Святого Валентина: стильные вазы из обычных бутылок

День всех влюблённых, или День Святого Валентина уже имеет в нашей стране свою историю. Этот праздник мы празднуем не один год, и каждый раз стараемся сделать что-то приятное своим любимым. Обычно для украшения интерьера к этому празднику люди используют всевозможные вариации на тему сердечек, которые всем уже изрядно поднадоели. Поэтому сегодня мы расскажем, как украсить свой дом ко дню Святого Валентина без сердечек, сделав очень стильные вазочки из обычных бутылок!

Для работы нам потребуется:


Шаг №1. Подготовьте мешковину

Для нашего проекта мы используем декоративную мешковину, купленную в магазине для рукоделия. На самом деле, можно использовать самую обычную мешковину. Главное, чтобы она была чистая и не сильно помятая. Разверните мешковину и отмерьте полотно по высоте закрывающее бутылку до горлышка – затем удвойте этот размер, чтобы в дальнейшем мы могли сложить мешковину вдвое. Длину этого куска можно определить просто, обернув мешковину вокруг бутылки. Нам необходимо, чтобы мешковина оборачивала бутылку с небольшим запасом. Сложите отрезок мешковины пополам и примерьте к бутылке. Если наш кусочек мешковины оборачивает бутылку, как и было задумано, откладываем мешковину и приступаем к простому декору бутылки.

Шаг №2. Декорируем бутылку

Декор бутылки будет у нас совсем простой. Для украшения бутылки просто оберните её горлышко скотчем или изоляционной лентой чёрного цвета. Сделайте несколько витков скотча, чтобы чёрная «полоска» на горлышке была шириной примерно в 2 см.

Шаг №3. Приклеиваем мешковину.

Используйте клеевой пистолет и закрепите мешковину так, чтобы сложенная в два слоя мешковина плотно прилегала к бутылке. Место сгиба должно находиться внизу, у дна бутылки. Верхняя часть мешковины с незакреплёнными нитками в месте отреза будет обращена к горлышку бутылки.

Шаг №4. Делаем «сигарное кольцо»

Теперь мы должны добавить на нашу вазу-бутылку некое подобие «сигарного кольца». Для этого оберните чёрным скотчем мешковину чуть выше середины бутылки и поверх скотча приклейте круглую или овальную наклейку. Если у вас нет готовых клеевых наклеек в виде этикеток, такую наклейку можно сделать самостоятельно, вырезав её из плотной чёрной бумаги.

Шаг №5 Пишем текст на наклейках

Поскольку мы делаем украшение интерьера ко дню Святого Валентина, мы выбираем подходящее слово. Самое лучшее слово в День всех влюблённых – это, конечно же, слово «любовь», или «LOVE». При помощи красного мелового маркера или обычных акриловых красок рисуем красивые буквы слова «LOVE», по одной букве на каждой бутылке.

Готово! Осталось вставить в каждую бутылку по красивому пышному цветочку и прекрасное украшение для интерьера ко дню Святого Валентина, сделанное своими руками, может занять достойное место в интерьере вашего дома и порадовать любимого!

Эту статью прочитали 1197 человек с 14 февраля 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Потрясающая картина в стиле текстильной техники икат своими руками
Предыдущая статья: Абстрактные картины своими руками на пяльцах для вышивания

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)