Как сделать интерьер модным

Абстрактные картины своими руками на пяльцах для вышивания


Абстрактные картины своими руками на пяльцах для вышивания

Круглые предметы искусства становятся в последние годы настоящим трендом. В отличие от традиционных квадратных или прямоугольных картин и панно, аксессуары интерьера круглой форы сразу придают вашему жилью особую неповторимость и оригинальность. Сегодня мы покажем, как сделать оригинальные абстрактные картины на основе пяльцев для вышивания, даже если вы вовсе не умеете рисовать!

Обручи для вышивания любят многие дизайнеры и декораторы из-за того, что они очень дешёвые, лёгкие и удобные для различного рукоделия, не связанного напрямую с вышивкой. Также пяльцы существуют в самых разнообразных размерах и даже формах, поскольку помимо круглых пялец в продаже есть и овальные. Для нашего проекта нам потребуются деревянные пяльцы среднего размера (3 шт. - 35 см, 40 см и 46 см в диаметре), холст для картин, акриловые краски, морилка по дереву и художественный шпатель.

Для начала немного украсим простую древесину пялец, придав ей более тёмный, благородный оттенок при помощи морилки по дереву. Мы делаем это, чтобы наши «рамки» выделялись на светлой стене. Если у Вас стены окрашены краской более насыщенного тона, можно оставить пяльцы в их первоначальном виде с естественным цветом древесины.

Затем, после тонирования пялец, нужно натянуть на них холст и приступать к «художествам»! Сначала наложите при помощи шпателя базовый белый цвет. Это будет основой для нашей картины в современном стиле. Накладывать разные цвета мы будем от более светлого, к более насыщенным и ярким. Шпатель поможет вам распределить краску по полотну. Не старайтесь накладывать краску абсолютно ровно, поскольку неравномерное наложение краски придаст нашей «картине» текстуру и фактурность, которые присущи настоящим картинам, написанным маслом.

После лёгкого высыхания первого цвета, накладывайте второй и также распределяйте и размазывайте его шпателем. Аналогично сделайте с последующими цветами.

Сначала мы подумали, что для нашей картины будет достаточно четырёх цветов: базового белого, бирюзового, ярко-жёлтого и насыщенного розового. Но затем решили добавить к готовой картине несколько чёрных точек, которые мы также слегка размазали шпателем. Получилось очень стильно и контрастно!

Осталось повесить наши «картины» на стену и наслаждаться получившимся удивительным результатом! Перед тем, как повесить пяльцы на стену, необходимо подождать, чтобы краски подсохли и не пачкались. Из-за того, что мы накладывали довольно толстые слои краски, сохнуть она будет долго, но вам достаточно дождаться высыхания «на отлип», когда верхний слой краски высохнет, и она перестанет липнуть к пальцам.

К нашим картинам можно подобрать другие предметы интерьера и аксессуары подходящего оттенка и у вас появится целый уголок «высокого дизайна»!

Эту статью прочитали 2023 человек с 21 февраля 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Как украсить дом без сердечек ко дню Святого Валентина: стильные вазы из обычных бутылок
Предыдущая статья: Настенное панно в уникальной текстильной технике шибори

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)