Как сделать интерьер модным

Превращаем обычную фоторамку в красивое панно в ЭКО стиле с каллиграфией


Превращаем обычную фоторамку в красивое панно в ЭКО стиле с каллиграфией

В рукоделии довольно часто используются материалы, найденные буквально под ногами. Будь то красивая коряга, дощечка, отполированная морем и выброшенная на пляж, ракушки или необычного вида камушки. Такие натуральные природные материалы прекрасно сочетаются с модным сегодня ЭКО стилем, что повышает их ценность. Сегодня мы предлагаем вам мастер-класс по превращению обычной, ничем не примечательной фоторамки в красивое панно в ЭКО стиле с каллиграфией.

Для работы нам потребуется совсем немного: сама фоторамка, круглые спилы небольшой ветки (диаметром около 3-4 см. и толщиной 5-7 мм), акриловая краска жёлтого цвета, кисточка и клеевой пистолет. Если на спилах будут присутствовать натуральные трещины и сколы – это придаст нашему панно особый винтажный вид и шарм. Главное, чтобы спилы были чистыми и ровными. Для нашего проекта мы подготовили около 30 деревянных кружков (количество варьируется, в зависимости от размеров фоторамки и диаметров срезов), которые мы нарезали из толстой ветки, найденной на пляже и выбеленной морем и ярким солнцем.

Для начала необходимо подготовить фоторамку к декорированию. Для этого нужно окрасить её паспарту в жёлтый цвет, который будет хорошо сочетаться с цветом натурального дерева на круглых спилах. Если оставить белый цвет паспарту или тот цвет, которые изначально присутствует на фоторамке, он может не совсем эстетично «выглядывать» из-под спилов в тех местах, где они будут не плотно накладываться друг на друга.

Затем, после того, как краска высохнет, можно приступать к декорированию. Используя обычный клеевой пистолет начинаем постепенно наклеивать деревянные кругляшки на края фоторамки, постепенно заполняя ими весь периметр фоторамки. Не спешите и наклеивайте спилы в произвольном порядке, соблюдая выбранные орнамент. Для того чтобы фоторамка превратилась в красивое панно достаточно наклеить кругляшки из дерева в два слоя. Кругляшки на первом слое должны довольно плотно прилегать друг к другу, в то время как второй слой можно делать более разреженным, и клеить кругляшки с небольшими расстояниями друг от друга.

Наше панно почти готово! Осталось добавить к нему красивую каллиграфическую надпись. Искусством каллиграфии владеет не так много людей, поэтому от вас требовать сделать такую надпись своими руками, мы, конечно же, не будем. Благо, в интернете сейчас можно найти огромное количество таких образцов каллиграфии, которые прекрасно подойдут к нашему аксессуару и к уютному домашнему интерьеру. Мы выбрали красиво выполненную надпись «Так много любви в этом доме».

Распечатайте образец каллиграфического творчества на обычной бумаге в подходящем для вставки в фоторамку размере. Установите каллиграфическую вставку в фоторамку и соберите её с тыльной стороны, закрепив штатными зажимами на фоторамке. Теперь осталось найти для нашего панно подходящее место в доме, чтобы украсить свой интерьер этим необычным изделием ручной работы. Наше панно можно просто установить на любую подходящую для этого горизонтальную поверхность, или повесить на стену. Будет отлично, если вы дополните это панно вазочкой с красивыми сухими веточками или другими натуральными материалами, создав стильную композицию в ЭКО стиле!

Эту статью прочитали 1112 человек с 14 марта 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Настенная полка из досок и сантехнических труб в индустриальном стиле своими руками (DIY)
Предыдущая статья: Удивительный деревянный подсвечник геометрической формы своими руками (DIY)

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)