Как сделать интерьер модным

Яркие подставки под напитки своими руками


Яркие подставки под напитки своими руками

С наступлением жаркого лета на наших столах всё чаще появляются стаканы с прохладительными напитками, коктейлями, соком или просто водой со льдом. Прохладительные напитки являются неизменными спутниками вкусных завтраков, послеобеденных бесед и вечерних дружеских посиделок. И это не случайно, ведь в жару так приятно взять в руки запотевший стакан с любимым напитком и утолить жажду!

Вероятно, многие вспомнят, как сильно могут запотевать холодные стаканы, если воздух вокруг нагрет жарким летним солнцем. Стоит вам взять такой стакан в руки, как капли влаги непременно скатятся на стол. Чтобы избавить кухонную или садовую мебель от таких «протечек», сегодня мы сделаем своими руками прекрасные и яркие подставки под напитки из самой обычной смолы и красочной бумаги для декупажа.

Этот мастер-класс позволит нам не просто сэкономить внушительные средства на приобретении готовых стеклянных подставок, но и сделать именно такие подставки, с тем самым рисунком, цветом или узором, которые вы хотите увидеть в своём доме! Такие яркие и стильные подставки добавят шарма вашей кухне, столовой зоне и всему дому, тем более что их невероятно легко можно сделать своими руками.

Материалы и инструменты:

Как сделать яркие и стильные подставки под напитки

Шаг 1. Начнём со смешивания смолы. Используйте одноразовую посуду, которую не жалко после работы будет выбросить. Рекомендуем проводить смешивание в хорошо проветриваемом помещении или на улице, так как компоненты смолы при смешивании могут выделять довольно резкий запах. Внимательно прочитайте инструкцию на упаковке смолы и следуйте ей. Мы использовали двухкомпонентный прозрачный лак, два ингредиента которого нужно было смешать в одинаковых пропорциях и непрерывно перемешивать в течение 2 минут.

Шаг 2. Как только ваша смола достаточно перемешана, вылейте её в силиконовые формы для запекания и дайте высохнуть в течение 10-12 часов, или как того требует инструкция на товарной упаковке смолы. Толщина смолы в форме должна быть примерно от 5 до 8 мм. Как только смола полностью застынет, удалите наши будущие подставки из формы, слегка изогнув её.

Шаг 3. Возьмите яркую бумагу для декупажа или просто красивую тонкую бумагу с интересным рисунком и обведите на ней простым карандашом получившиеся прозрачные подставки по контуру. Вырежьте получившиеся кружочки и, используя стандартный клей для декупажа, приклейте кружочки к подставкам лицевой стороной внутрь. Плотно прижмите подставки и дайте клею для декупажа высохнуть перед первым использованием.

Когда клей для декупажа полностью высохнет, наши подставки готовы к использованию! К сожалению, их нельзя мыть под струёй воды, но протирать влажной тряпочкой или губкой с лицевой стороны – вполне возможно.

Вот так из бумаги и смолы мы сделали без особого труда прекрасные подставки, которые, без сомнения, сделают ваше лето ещё более ярким и запоминающимся! А ещё, эти подставки могут стать отличным подарком близкому человеку, особенно, если подобрать подходящие изображения или распечатать памятные фотографии.

Эту статью прочитали 984 человек с 06 июня 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Потрясающе красивое «вязаное» кашпо из полимерной глины своими руками
Предыдущая статья: Потрясающий светильник в индустриальном стиле для ванной комнаты или прихожей своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)