модный интерьер

IKEA запустила онлайн-платформу с бесплатными дизайн-проектами


IKEA запустила онлайн-платформу с бесплатными дизайн-проектами

Ритейлер товаров для дома IKEA запустил новый интернет-проект. Он представляет собой открытую базу бесплатных дизайн-проектов для типовых квартир. В базе присутствуют в том числе проекты для конкретных жилых домов, которые можно найти по адресу здания.

Новый проект торговой сети товаров для дома IKEA получил «говорящее» название. Онлайн-платформа по поиску дизайн-проектов называется «Квартиротека». Она представляет собой открытую базу бесплатных дизайн-проектов для типовых квартир. Об этом говорится в официальном сообщении компании. В основе проектов, как и ожидалось, — мебель и аксессуары для дома, реализуемые в магазинах IKEA.

В базе данных можно подобрать дизайн-проекты для стандартных планировок квартир в конкретном доме. Для этого достаточно вбить в поисковую строку адрес здания. Если дом в базу еще не добавлен, есть возможность найти проект для квартиры максимально похожей планировки. Для этого в сервисе добавлена галерея готовых дизайн-решений.

Впрочем, судя по данным каталога, дизайн-проектов в «Квартиротеке» пока не так много. Всего их по состоянию на начало июня этого года 159. Больше всего решений представлено для гардероба и для рабочего места. Также есть дизайн-проекты для кухонь разной площади, прихожей, детской и т. п.

IKEA проектом «Квартиротека» в очередной раз доказала своё лидерство, реализовав в общедоступной формате очень простую, и вместе с тем, весьма востребованную идею проектирования интерьеров для самых обычных типовых квартир. Ведь именно владельцы такого типа недвижимости являются основными потребителями товаров и услуг, предлагаемых IKEA на российском рынке.

Остаётся надеяться, что этот проект будет развиваться, и типовые решения дизайна интерьера станут доступны для большинства типовых квартир нашей страны, тем более, что популярных типов застроек в России, даже в последние годы, используется не так много. 

По материалам: ikea.com и radidomapro.ru

Эту статью прочитали 1142 человек с 10 июня 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Alivar: семь новинок от Джузеппе Бавузо
Предыдущая статья: Самая известная в мире табуретка получила новый имидж

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)