Как сделать интерьер модным

Необычное и стильное панно в технике стрингарт своими руками


Необычное и стильное панно в технике стрингарт своими руками

Стиль и уют любому интерьеру придают детали и аксессуары. Именно от умелого подбора элементов декора зависит общее восприятие жилого пространства. Сегодня мы предлагаем вам сделать своими руками необычное и стильное панно с невероятно популярным орнаментом «зигзаг» в технике стрингарт. Такое панно, без сомнения, станет особым украшением любого стильного интерьера и добавит в него яркую нотку скандинавского стиля.

Это панно можно сделать очень быстро и просто, а на его изготовление не понадобится много денег. Такое произведение искусства обойдётся вам буквально за копейки, но, при этом, оно станет отличным украшением, подчёркивающим стиль практически любой комнаты в вашем доме. Панно станет идеальным цветовым акцентом для украшения книжной полки в гостиной, добавит яркого настроения стенам вашей спальни или станет отличным дополнением к оформлению рабочего места в кабинете и детской комнате. Важно, что вы можете самостоятельно выбрать тот цвет ниток, который будет сочетаться с цветовой гаммой вашего интерьера, что всегда является приятным бонусом при изготовлении домашнего декора своими руками.

На изготовление этого стильного предмета интерьера мы потратили около одного часа, а простые материалы и инструменты, без сомнения, найдутся в запасе у любого домашнего мастера. Для изготовления панно нам потребовалось:

Как сделать необычное и стильное панно в стиле стрингарт

Шаг 1. Подготовьте деревянную дощечку квадратного размера со стороной 25 см и толщиной примерно 1 – 1,5 см. Если подходящей дощечки нет, можно использовать квадратный кусок фанеры. В нашем проекте мы использовали квадратную заготовку с определёнными размерами, вы же можете подобрать основу той формы и с теми размерами, которые подойдут к вашему интерьеру.

Шаг 2. Используя линейку и карандаш сделайте на лицевой стороне дощечки разметку «клеточками» простым карандашом. Размеры клеточек в нашем случае были примерно 2,5×2,5 см. Наносите разметку карандашом без нажима, чтобы карандаш был едва заметен. Пересечения линий в разметке станут местами, в которых мы будем сверлить отверстия.

Шаг 3. При помощи электрической дрели и тонкого сверла (диаметр сверла должен быть чуть больше толщины пряжи и диаметра иглы). Сверление проводите медленно и без нажима, чтобы избежать сколов на дощечке с обратной стороны.

Шаг 4. Используя мелкозернистую наждачную бумагу, отшлифуйте переднюю и заднюю часть доски, а также торцевые поверхности, чтобы удалить любые неровности, сколы и следы от карандашной разметки.

Шаг 5. Завершите подготовку деревянной основы панно обработкой её слоем быстросохнущего полиуретанового лака для деревянных изделий. Для нашего панно мы выбрали полуглянцевый лак, чтобы он не сильно блестел. Дайте лаку высохнуть в течение времени, указанного на упаковке.

Шаг 6. Приступаем к творчеству! Проденьте иглу с ниткой первого цвета сквозь отверстие в дощечке и начните создавать узор «зигзаг». Мы чередовали цвета пряжи, чтобы получился красивый орнамент. Вы можете выбрать любой другой узор и цвета пряжи, или следовать нашему шаблону.

Готово! Поставьте панно на любую горизонтальную поверхность (стол, полка, комод), или добавьте к задней части панно кронштейн и повесьте панно на стену. Необычное и стильное панно в стиле стрингарт, сделанное своими руками, без сомнения порадует не только вас, но и восхитит ваших друзей и знакомых! 

Эту статью прочитали 1039 человек с 20 июня 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Потрясающий светильник в индустриальном стиле для ванной комнаты или прихожей своими руками
Предыдущая статья: Магнитный держатель для ножей своими руками из... дерева!

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)