Как сделать интерьер модным

Магнитный держатель для ножей своими руками из... дерева!


Магнитный держатель для ножей своими руками из... дерева!

Хороший и острый кухонный нож – главный помощник хорошей хозяйки. С течением жизни на среднестатистической кухне, обычно, накапливается довольно большое количество разномастных режущих предметов. Поэтому вопрос их удобного хранения волнует многих хозяек. Можно, конечно, приобрести подставку, но она подходит под определённую форму и размер ножей. Самым универсальным и удобным способом хранения ножей является магнитный держатель. Этим способом хранения ножей пользуется большинство профессиональных поваров во всём мире. И это не случайно, ведь магнитный держатель обладает целым рядом преимуществ. Магнитный держатель ножей не занимает место на столешнице, поскольку крепится на стене, на нём можно хранить абсолютно любые металлические ножи всех форм и размеров, и главное, что ножи всегда находятся перед глазами, и выбрать нужный не составляет труда, в отличие от закрытой подставки.

Но не все магнитные держатели ножей могут понравиться хозяйке и подойти к вашей кухне из-за своего внешнего вида. Сегодня мы предлагаем изготовить необычный магнитный держатель для ножей своими руками, который внешне очень сильно отличается от привычных металлических планок, поскольку сделан он будет из… дерева! Не удивляйтесь! Наш магнитный держатель будет сделан именно из деревянного бруска, который можно покрасить или задекорировать точно под цвет вашего интерьера.

Материалы и инструменты:

Инструкция

Шаг 1. Подготовьте деревянный брусок. Если его размеры вас не устраивают, отпилите лишнее. Рассчитывайте размеры бруска, исходя из количества и размера ножей, которые вы планируете на нём хранить. Для нашего количества ножей мы подготовили брусок толщиной 2 см, с линейными размерами 6,5 см × 20 см.

Шаг 2. Используя электрическую дрель и сверло форстнера для сверления круглых отверстий больших диаметров, просверлите 2 ряда углублений на задней части деревянного блока. Диаметр углублений должен соответствовать диаметру ваших магнитов. Располагайте углубления довольно близко друг к другу и углубляйтесь примерно на 1,5 см, чтобы магниты располагались как можно ближе к передней поверхности бруска.

Шаг 3. После того, как вы просверлите все отверстия, нанесите в них немного супер-клея и вложите магниты. Убедитесь, что вы вкладываете магниты одним полюсом в одном направлении. Оставьте заготовку до полного высыхания клея.

Шаг 4. После того, как клей высохнет, покройте древесину тонким слоем лака по передней части бруска. Это защитит древесину от влаги, если вы повесите на держатель нож с каплями воды на лезвии, оставшимися после мытья ножа. Мы изначально использовали деревянный брусок цвета «орех». Вы же можете применить любой кусок древесины и задекорировать его по своему усмотрению, в том числе и при помощи краски по дереву.

Шаг 5. Чтобы закончить наш проект, закрепите 2 маленьких кронштейна для картин на задней части бруска, чтобы его можно было повесить на стену. Кронштейны удобнее всего крепить небольшими гвоздиками, которые хорошо входят в древесину.

Прикрепите при помощи молотка и гвоздей два кронштейна с краёв бруска, чтобы он крепко держался на стене. Осталось вкрутить в выбранное на стене место два шурупа и повесить на них наш держатель. Необычный магнитный держатель из дерева для ножей готов! 

Эту статью прочитали 1882 человек с 27 июня 2019.
Оцените статью [ 3 голоса ]

Вернуться

Следующая статья: Необычное и стильное панно в технике стрингарт своими руками
Предыдущая статья: Декоративные бутылочки в средиземноморском стиле своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)