Вопросы дизайнеру

Модные цветовые схемы интерьеров 2019


Модные цветовые схемы интерьеров 2019

Самые модные цвета текущего года или сезона известны всем, кто интересуется дизайном и стилем. А вот о том, как правильно сочетать эти модные цвета в реальном интерьере, знают лишь настоящие профессионалы! Сегодня мы предлагаем вам узнать, какие цветовые схемы являются самыми популярными в 2019 году, и как эти схемы нужно правильно использовать в реальном интерьере. А помогут нам в этом модные дизайнеры Руслан и Мария Грин.

Яркие проекты Руслана и Марии Грин регулярно публикуются в СМИ и привлекают внимание коллег по цеху. Дизайнеры пропагандируют свою область профессиональной деятельности, как образ жизни. И даже в свободное время они совместно рисуют, декорируют и что-то мастерят. Многим россиянам Руслан и Мария известны, поскольку они успевают совмещать профессиональную деятельность и работу на ТНТ в качестве ведущих программы «Про Декор». Давайте узнаем, какие цветовые схемы смогут украсить ваш интерьер, и сделать его по-настоящему стильным, комфортным и уютным.

1. Яркий бордовый акцент

Благородное сочетание серого и песочно-бежевого с модным бордо подойдёт для оформления интерьеров с элементами классики и придаст квартире или дому, с одной стороны, респектабельную сдержанность, а с другой, — неповторимую элегантность.

2. Гармоничный контраст золотого и бирюзового

Модные оттенки насыщенного голубого и бирюзового остаются в тренде ещё на один сезон. В дизайне квартир 2019 предпочтение отдаётся сочетанию ярких акцентов с тёмно-синим тоном и контрастной бежевой, с золотым отливом, палитрой.

3. Пепельно-розовый и сиреневый в современном интерьере

Оттенки розового перестают быть чересчур яркими и носят скорее приглушённый характер: особенно гармонично палитра смотрится с добавлением сиреневого, серого и чёрного.

4. Малахит и золото в стиле неоклассика

Сочные малахитовые оттенки смотрятся в интерьере квартиры довольно нестандартно, особенно когда они играют роль не ярких акцентов, а основного тона. Чтобы оттенить такое великолепие, понадобятся сияющие золотом элементы декора в духе неоклассики.

5. Золото на белом и бордовый акцент

Белый с золотом и бордовые или фиолетовые акценты – классическое сочетание, которое не выходит из моды и особенно органично смотрится в интерьерах таких роскошных стилей, как ар-деко или модерн. Кстати говоря, подобная цветовая палитра особенно хорошо подойдёт не только для оформления частных интерьеров, но и, допустим, для дизайна салонов красоты.

6. Ледяная бело-голубая основа и сочный акцент цвета фуксии

На грани пересечения тёплой и холодной палитры рождаются удивительные цветовые сочетания и приятные контрасты. Бело-голубой монохром в интерьерах квартиры в современном стиле на фото оживляют оттенки золота и яркие малиново-бордовые элементы в отделке.

7. Тёмные оттенки дерева и камня

Было бы ошибкой полагать, что темная палитра будет смотреться только в интерьере «мужских» помещений: сочетание чёрного, серого и разнообразных оттенков коричневого приятно оттеняют светлый беж или золотые акценты. Особенно хорошо это сочетание подойдёт для оформления интерьеров с деревянной отделкой.

По материалам: interior-design.biz

Эту статью прочитали 1459 человек с 02 августа 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Какой интерьер можно назвать «роскошным» в 2019 году
Предыдущая статья: 5 золотых правил, соблюдая которые, вы сделаете свой дом уютным без лишних затрат

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)