Вопросы дизайнеру

Как вписать настоящие качели в интерьер городской квартиры


Как вписать настоящие качели в интерьер городской квартиры

Качели – это что-то родом из детства. С какого-то момента мы становимся взрослыми, и многие детские развлечения уже не радуют нас с той же восхитительной беспричинностью, как в беззаботные детские годы. Хотя с качелями это правило работает не всегда, поскольку стоит вам лишь присесть на раскачивающуюся дощечку, как вас вновь накрывает удивительно тёплая и радостная волна удивительного счастья. И чем сильней вы раскачиваетесь, тем шире становится ваша улыбка. С годами все наши города преображаются, и в них не всегда можно найти качели во дворе дома. Поэтому многие люди задумываются о том, как установить настоящие качели в своей городской квартире и вписать их в интерьер.

Кому-то покажется слегка экстравагантной установка качелей в квартире, но такая тенденция набирает с каждым днём всё большую популярность, и многие хотят видеть в своем интерьере, если не полноценные качели, то хотя бы стильное кресло, подвешенное к потолку, которое отдаленно напоминает своим видом привычные качели. Такое интересное решение может стать отличным украшением вашего интерьера, так как выглядят эти предметы мебели очень стильно, красиво, уникально. К тому же качели можно сделать довольно комфортными, чтобы в них было приятно проводить время, почитать книжку, немножко уединиться от посторонних. Дополнить эти чудесные качели можно стильными подушками из текстиля, меха.

Подвесные качели имеют различный дизайн и формы, начиная самых простых моделей из дощечки с четырьмя канатами, и заканчивая сложными круглыми и овальными моделями и даже креслами, похожими на гамак с очень необычной экзотической формой. Основание подвесного кресла может быть выполнено из дерева, из пластика, из железа и специальных материалов, которые выдерживают сильные нагрузки, но при этом позволяют создавать гибкие красивые формы.

Важно правильно выбрать место для подвесных качелей в городской квартире, так как не все типы потолков подходят для такого крепления. Главное в этом деле — безопасность! Помните, что крепить подвесное кресло на потолок можно только в том случае, если у него есть прочное бетонное основание, в котором можно закрепить кронштейн для крепежа. Или же присутствуют другие прочные элементы потолочных конструкций.

Благодаря большому выбору моделей, качели можно подобрать практически под любой тип интерьера и под любую его цветовую схему. Дополнить качели можно текстилем, яркими гирляндами на подвесных тросах и красивым ковриком, обозначающим зону качелей. Рядом с качелями будет уместно присутствие небольшого кофейного столика, который может хранить любимые книги, служить подставкой для планшета или ноутбука, или выполнять прямую функцию размещения чашечки с ароматным кофе или чаем. Каким бы ни был ваш выбор качелей для интерьера городской квартиры – это всегда будет стильно, необычно и очень интересно, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения комфорта. 

Эту статью прочитали 1561 человек с 13 сентября 2019.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: 10 вещей в доме, которые делают вас несчастными
Предыдущая статья: Чистый дом: 6 простых идей для устойчивого и стильного интерьера

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)