Как сделать интерьер модным

Лучший подарок на День святого Валентина: «сердечное» дерево своими руками


Лучший подарок на День святого Валентина: «сердечное» дерево своими руками

Совсем недавно мы мастерили ёлочки к Новому году и Рождеству. Ко Дню святого Валентина, который все влюблённые будут отмечать по сложившейся традиции 14 февраля, мы тоже предлагаем сделать ёлочку, только в роли веточек на ней будут выступать нежные фетровые сердечки! Такие ёлочки из фетровых сердечек прекрасно смотрятся в паре, поэтому делать мы будем две ёлочки: с белыми и розовыми сердечками.

Для изготовления этого лучшего подарка ко Дню всех влюблённых нам потребуется:

Для начала нужно заготовить много сердечек из белого и розового листового фетра. Вы можете сделать из плотного картона шаблон сердечка, но на фетре карандаш плохо оставляет следы. Поэтому, можно вырезать сердечки без шаблона, стараясь, чтобы они были примерно одной формы и размера. Для этого складывайте фетр вдвое, и вырезайте сердечки через два слоя. Так они получатся ровными и аккуратными. Если сердечки будут немного отличаться по размерам – это не страшно. На дереве они будут смотреться ещё интереснее, чем шаблонные, одинаковые сердечки, добавляя шарма ручной работы к нашим подаркам на День святого Валентина.

Когда вы нарежете достаточное количество сердечек, начните закреплять их при помощи обычных булавок на пенопластовом конусе. Укладывайте сердечки вверх тормашками, закрепляя их через острый кончик булавкой, чтобы создать эффект наслоения. Продолжайте укладывать сердечки, пока все зазоры на конусе не будут закрыты.

Теперь нужно установить наши ёлочки на небольшие деревянные подсвечники. Если необходимо, окрасьте подсвечники белой краской. Скрепить подсвечники и наши ёлочки-«валентинки» можно при помощи клеевого пистолета или любого подходящего клея, который не растворяет пенопласт. Если вы не торопитесь, можно использовать обычный ПВА, который долго сохнет, но склеивает достаточно крепко.

Осталось украсить макушки ёлочек объёмными сердечками или любым другим украшением, и наши самые лучшие «валентинки», сделанные своими руками, готовы! Установите их на видное место в вашем доме, добавьте милые открытки с сердечками или ажурные гирлянды и встречайте День святого Валентина вместе со своим любимым человеком! Уверены, что ваш подарок, без сомнения, понравится близкому человеку, и запомнится ему надолго! 

Эту статью прочитали 890 человек с 13 февраля 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: «Мраморные» тарелки из полимерной глины своими руками
Предыдущая статья: Необычный и оригинальный брелок «Погон» в подарок на 23 февраля своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)