Как сделать интерьер модным

Необычный и оригинальный брелок «Погон» в подарок на 23 февраля своими руками


Необычный и оригинальный брелок «Погон» в подарок на 23 февраля своими руками

Неумолимо приближается Праздник защитников Отечества, и остро встаёт вопрос об оригинальном и необычном подарке своему Защитнику. Банальные носки или пена для бритья уже стали нарицательными синонимами плохого вкуса, и мы предлагаем вам немного пофантазировать на тему подарка к 23 февраля. Такой брелок из фетра, безусловно, понравится любому мужчине, поскольку он сделан с любовью своими руками и является весьма полезным в быту предметом! Этот сугубо мужской подарок легко сделать своими руками даже с ребёнком.

Важно, что для изготовления такого необычного и оригинального брелока «Погон» в подарок на 23 февраля своими руками вам потребуется не так уж и много материалов и инструментов:


Шаг 1.

Вырежьте из листового фетра два шестиугольника, по форме напоминающие погоны. В данном изделии вовсе не обязательно соблюдать истинные соотношения сторон настоящих погон, поскольку мы делаем имитацию, которая будет значительно короче реального погона. Размер выберете по желанию. Для нашего брелока мы решили сделать заготовку длиной примерно 7 см и шириной около 4 см.

Шаг 2.

Отрежьте два куска тонкой атласной ленты чуть длиннее большей стороны погона, чтобы концы ленточки свободно можно было завернуть на оборот заготовки. Мы выбрали ленту бежевого цвета, которая отлично сочетается по оттенку с нашим фетром. Вы можете использовать другие цветовые схемы, в том числе и максимально приближённые к настоящей цветовой гамме реальных армейских погон.

Шаг 3.

Приклейте к одной из деталей из фетра параллельные полоски атласной ленты, концы ленты загните на оборотную сторону и также закрепите клеем. В результате крепления лент мы получаем, так называемый, «просвет» на погоне, который делает наше изделие легко узнаваемым.

Шаг 4.

Прикрепите звёзды. Для нашего погона мы выбрали чин «полковник». Вы же можете, варьируя количество атласных полосок, количество и размеры звёздочек, сделать практически любой погон для офицерского чина, в котором служил ваш близкий человек. Помните, что для младших офицеров (от младшего лейтенанта и до капитана) нужно будет наклеивать только одну полоску, посередине погона.

Шаг 5.

После того, как клей на ленточках высохнет, и вы установите звёздочки, склейте обе детали погона из фетра вместе. Старайтесь склеить детали надёжно, поскольку никаких других механических способов крепления двух частей мы использовать не будем. Для качественного приклеивания можно сильно прижать детали между собой и оставить на некоторое время для высыхания.

Шаг 6.

Чтобы превратить нашу заготовку в брелок, нам понадобится отверстие для цепочки или карабина. Вы можете воспользоваться услугами ближайшего металлоремонта, где вам за символическую сумму установят красивый люверс, или же, если у вас есть дырокол и приспособления для установки заклёпок, сделать это своими руками. Отверстие мы проделали на том месте, где на настоящем погоне размещается пуговичка. Осталось продеть цепочку или карабин и повесить на наш подарочный брелок ключи.

Готово! Изделие можно положить в красивую коробочку и снабдить приятными пожеланиями к 23 февраля. Но и это ещё не всё! Если изготовить пару десятков таких погон, из них можно сделать удивительную гирлянду на стену, которая сможет отлично украсить ваш интерьер к 23 февраля! 

Эту статью прочитали 1801 человек с 20 февраля 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Лучший подарок на День святого Валентина: «сердечное» дерево своими руками
Предыдущая статья: Ваза для цветов к 8 марта своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)