Вопросы дизайнеру

Куда в квартире поставить новогоднюю ёлку в уходящем 2020 году?


Куда в квартире поставить новогоднюю ёлку в уходящем 2020 году?

Во время новогодних праздников весь мир становится сказочным и волшебным. Сегодня сложно представить праздник без ёлки – нарядной, пушистой лесной красавицы, которая является настоящим украшением дома в эти праздничные дни. Обычай наряжать привезенную из леса ёлку появился на Руси в первой половине XIX века. Пришла к нам эта традиция от немцев. Украшали лесную красавицу на Руси под Рождество.

Интересный факт. Первые рождественские ёлки, уже украшенные игрушками и сладостями, продавали в России в … кондитерских! Но со временем всё встало на свои места: зашумели ёлочные базары, где каждый желающий мог купить деревце по вкусу, и по карману.

А чем пахнет Новый год? «Ёлкой!» – скажет каждый, вспомнив своё детство. Но в последние годы, когда люди задумались о сохранении природы, всё чаще отдают предпочтение искусственным деревцам. Вне зависимости от того, какую ёлочку вы выбрали (настоящую или искусственную), значение имеет и то, куда её поставить в доме, чтобы привлечь счастье и процветание.

Куда дома поставить ёлку? Советы специалистов по фен-шуй 2020-2021

Постарайтесь купить пышную ёлочку, округлой формы. Мимо тощих и лысоватых представителей хвойных проходите стороной, чтобы в наступающем году жизнь не стала такой же скудной, как они. В идеале ёлочку нужно поставить в самом пустом углу квартиры или главной комнаты. Здесь она будет притягивать сразу все блага и наполнит вашу жизнь интересными событиями.

Тем, кто в грядущем году ждёт больших изменений, лучше лесную красавицу ставить в особое место:

Думая, где расположить ёлку в своем жилище, лучше всего выбирайте одно направление – самое важное для вас на сегодняшний день. В качестве дополнения можете поставить еловые веточки, или маленькие искусственные ёлочки в других углах комнаты. Обратите внимание. В самом центре квартиры ёлку ставить не стоит. Иначе все члены в вашей семьи попадут в стремительный водоворот событий.

Важно не только правильно поставить ёлку, но и нарядить её. Делать это нужно всей семьей. Внести свой вклад должен каждый, повесив хоть один шарик на ёлку. Верхушку обычно украшают звездой или острым шпилем. Шпиль не сможет вам навредить, если его острие направленно строго вверх. Выбирая звезду на ёлку, отдайте предпочтение тем моделям, где сглажены углы. Желательно, чтобы они не были направлены на людей, находящихся в помещении. Поэтому разверните звезду так, чтобы углы смотрели в стены.

Вместо шпиля и звезды на верхушку ёлки можно повесить связку колокольчиков или бубенчиков. Такое нестандартное решение привлечет в ваш дом удачу.

Чтобы ёлочка принесла вам счастье, на ней должны быть цвета всех магических элементов учения фен-шуй – Воды, Огня, Дерева, Металла, Земли – синий, красный, зелёный, белый, коричневый. Не забудьте про золотой дождик – восточный символ богатства, процветания и гармонии в семье.

Полезный совет. Не вешайте игрушек на концы ветвей. Под их тяжестью ветви согнутся и опустятся вниз, из-за чего ёлка будет выглядеть увядающей и унылой. Если лесная красавица будет стоять в углу, не вешайте игрушки в «слепой зоне» – не перегружайте деревце. Это позволит ему дольше простоять и сохранить свой естественный и натуральный вид.

По материалам: vsyamagik.ru

Эту статью прочитали 773 человек с 27 ноября 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Какие люстры выбирают дизайнеры в этом году: Дизайнерские светильники 2020/2021
Предыдущая статья: Как украсить дом к Новому году 2021 своими руками

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)