Как сделать интерьер модным

Необычные новогодние ёлочки в скандинавском стиле из дерева


Необычные новогодние ёлочки в скандинавском стиле из дерева

Приближение новогодних и рождественских праздников ощущается с каждым днём всё сильнее. Улицы одеваются в праздничные украшения, на площадях городов появляются наряженные пушистые ёлки, магазины оформляют тематические витрины и наперебой предлагают новогодний ассортимент товаров для украшения дома. Зачастую, цена на эти украшения вызывает удивление. Особенно, когда видишь красивую, но очень простую поделку, цена на которую явно не соответствует стоимости затраченных на её изготовление материалов и усилий.

Но для настоящих мастеров рукоделия нет ничего не возможного, и сегодня мы предлагаем вам сделать необычные новогодние ёлочки в скандинавском стиле из самых обычных деревянных обрезков. Примечательно, что цена на аналогичные изделия в магазинах в несколько раз превышает те затраты, которые мы с вами в итоге понесём, создавая это новогоднее украшение. В итоге мы отлично сэкономим и проведём приятные минуты за простым и занятным рукоделием.

Скандинавский стиль – это всегда экологически чистые материалы, простота минимализма и типичные скандинавские орнаменты и узоры. Именно эти базовые принципы мы и будем учитывать в нашем сегодняшнем мастер-классе по изготовлению чудесных новогодних ёлочек.

Для работы нам потребуется:

Для изготовления наших ёлочек вы можете использовать любые обрезки деревянных досок подходящей толщины в 2 – 3 см. Такая толщина обеспечит нашим будущим ёлочкам необходимую устойчивость. Используя ножовку по дереву, выпилите три заготовки разных размеров в форме остроконечных равнобедренных треугольников и обработайте их края наждачной бумагой. Затем приступайте к их окрашиванию. Чтобы наши ёлочки получили яркий и насыщенный цвет, проведите окрашивание в два слоя, с интервалом между окрашиваниями, необходимым для высыхания первого слоя краски.

После полного высыхания краски, приступайте к украшению ёлочек с помощью белого маркера. Вы можете изобрести свой собственный или срисовать любой орнамент, ориентируясь на изображения в интернете. Также вы можете воспользоваться нашими шаблонами скандинавских национальных узоров, которые мы нанесли на наши ёлочки. Орнамент достаточно нанести на одну сторону ёлочек, которая будет лицевой. Если ваша фантазия не позволит вам вовремя остановиться, нарисуйте другой орнамент на второй стороне ёлочек, чтобы менять их внешний вид одним поворотом вокруг своей оси.

Наши необычные новогодние ёлочки готовы, чтобы украсить собой ваш интерьер. Поставьте их на каминную полку, комод или просто на журнальный столик, добавьте сделанные своими руками новогодние гирлянды и праздничное настроение в вашем доме будет обеспечено!

Эту статью прочитали 812 человек с 03 декабря 2020.
Оцените статью [ 1 голос ]

Вернуться

Следующая статья: Новогодняя подвеска в скандинавском стиле для украшения стен
Предыдущая статья: Уникальная новогодняя ёлка из старого хлама и винтажной фурнитуры

 

Добавить комментарий
Ваше имя(*):
Комментарий(*):
Код изображения This is a captcha-picture. It is used to prevent mass-access by robots. (see: www.captcha.net)